Шведские фаны покидают Труханов остров

Из шведского фан-кемпинга на Трухановом острове одна за другой отправляются колонны болельщиков, которые оставляют Киев.

По словам Крага, несмотря на неудачное выступление сборной, дни, проведенные в Киеве, все они будут вспоминать с теплотой. "Фан-городок стал для нас маленькой Швецией, здесь мы чувствовали себя, как дома", - заверил шведский фан

Группами по сто человек, нагруженные спортивными сумками и туристическими ковриками, они пешком преодолевают Пешеходный мост и общественным транспортом отправляются в аэропорт "Борисполь".

Как рассказал корреспонденту УКРИНФОРМа представитель администрации шведского фан-кемпинга Юрген Краг, большинство фанов начали уезжать из Киева еще утром после того, как в пятницу, 15 июня, сборная Швеции потерпела поражение от англичан и потеряла всякие шансы выйти в плей-офф.

"Болельщики начали уезжать с утра, партиями. Мы оставляем Киев с легким сердцем, и очень довольны украинским гостеприимством и вообще тем, как организовано проведение чемпионата", - сказал он.

По словам Крага, несмотря на неудачное выступление сборной, дни, проведенные в Киеве, все они будут вспоминать с теплотой. "Фан-городок стал для нас маленькой Швецией, здесь мы чувствовали себя, как дома", - заверил шведский фан.

В целом он оценил проведение Евро-2012 в Украине как успешное и отметил, что многие его соотечественники планируют вскоре вновь посетить нашу страну.

Отметим, что по состоянию на 14 июня в кемпинге шведских фанов на Трухановом острове в Киеве были "прописаны" 3,6 тыс человек. Наиболее ответственным для шведских болельщиков являлся пятничный матч с Англией 15 июня, когда ожидалось, что их количество возрастет почти до 6 тысяч.

Напомним, 15 июня в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся поединок второго тура группового раунда Евро-2012, под время которого сборная Англии проигрывая по ходу поединка, сумела вырвать со счетом 2:3 победу у шведов. Этот результат позволил островитянам выйти на второе место в группе.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Американские легионеры баскетбольной Суперлиги массово покидают свои клубы из-за возможного вторжения РоSSии в УкраинуАмериканские легионеры баскетбольной Суперлиги массово покидают свои клубы из-за возможного вторжения РоSSии в Украину
Во время матча чемпионата Словакии прямо на поле фаны устроили массовое побоище
Перед матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. Футбол
В чемпионате Франции на матче "Ницца" - "Марсель" фаны прорвались на поле и угрожали игрокам "Марселя"
На матче сборной Украины в Бухаресте фаны вывесили баннер против Луческу
В боксерском поединке за два пояса в легчайшем весе фаны стали свидетелями настоящей рубки
Фаны английских клубов-основателей Суперлиги осудили решение боссов создать новый турнир. Футбол
Фаны "Марселя" подожгли базу клуба и ранили футболиста, а матч против "Ренна" был отменен
Украинские фаны не смогут посетить матчи группового этапа Евро-2020, - The Times
Фаны "Шахтера" удивили своим выбором лучшего игрока команды 2020 года. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости