MotoGP: Вторая практика в Сильверстоуне, лучший - Стоунер

На треке в британском Сильверстоуне прошли заезды в рамках второй свободной практики в преддверии розыгрыша Гран-при Великобритании в воскресенье.
MotoGP: Вторая практика в Сильверстоуне, лучший - Стоунер
В премьер-классе лучшим стал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Repsol Honda - сразу стало понятно, что трек высох, и никаким Росси на верхних строчках уже не пахнет. Время Стоунера на второй практике - 2:04.791. А Росси, к слову говоря, на этот раз стал аж последним из пилотов не на CRT-байках, а именно, одиннадцатым, показав отставание от Кейси на 2.334 секунды.

Второй результат в премьер-классе на второй практике показал американец Бен Спиз (Ben Spies) из Yamaha Factory Racing - +0.034. Третьим стал испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из San Carlo Honda Gresini - +0.204.

Четвертое время показал американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из заводской Ducati - +0.562. Замыкает первую пятерку на второй практике немец Штефан Брадл из LCR Honda - +0.600.

Дальше так: Довизозо шестой, Лоренсо седьмой, Кратчлоу восьмой, Педроса девятый, Барбера десятый, Росси, как уже упоминалось - одиннадцатый.

В классе Moto2 на второй практике в Сильверстоуне лучшим стал испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Pons 40 HP Tuenti на байке Kalex - 2:08.826. Второй результат продемонстрировал британец Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team - +0.509. Третий - британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Tech 3 Racing на Tech 3 - +0.707 секунды. Испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Team CatalunyaCaixa Repsol на Suter стал четвертым - +0.727.

В классе Moto3 лучшим на первой практике стал лидер общего зачета немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) из Red Bull KTM Ajo на КТМ - 2:19.063. Второй - испанец Эфрен Васкез (Efren Vazquez) из JHK Laglisse на Honda - +0.382. Третий - итальянец Романо Фенати (Romano Fenati) из Team Italia FMI на FTR Honda - +0.465.

Трек Сильверстоун расположен в графстве Нортгемптоншир (Англия), примерно в 100 км от Бирмингема и в 130 км от Лондона. В годы Второй мировой войны на этом месте располагался аэродром, который в послевоенное время был превращен в гоночную трассу. Первая гонка (автомобильная) здесь прошла в 1948 году. Здесь проводилось и проводится множество автогонок, в том числе британский этап "Формулы-1". Мотогонки серии MotoGP Сильверстоун пока не принимал. Длина круга после реконструкции – 5,902 км. На трассе 17 поворотов. Рекорд трассы принадлежит Кейси Стоунеру - 2:02.020 (2011 год). Гонка в премьер-классе идет тут 20 кругов или 118,04 км, гонка в классе Moto2 - 18 кругов или 106,236 км, в классе Moto3 - 17 кругов или 100,334 км.

В 2011 году в премьер-классе гонку в Силверстоуне выиграл Кейси Стоунер, вторым был Андреа Довизиозо, а третьим Колин Эдвардс. В том же году в классе Moto2 гонку в Сильверстоуне выиграл Штефан Брадл, вторым был Брэдли Смит, а третьим Микеле Пирро.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
Гол украинца Назарины претендует на награду как лучший в туре Лиги конференций УЕФА
Гол игрока "Зари" номинирован на лучший в туре Лиги конференций
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Гол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионов
В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Последние новости

Подгружаем последние новости