Российские болельщики с коммунистической символикой собираются провести марш в Варшаве. Поляки говорят, что "будут биты"

Взатра в Варшаве состоится матч между сборными Польши и России в рамках Евро-2012. Перед матчем российские болельщики получили разрешение пройтись маршем по улицам столицы Польши к стадиону "Народовый" на котором состоится матч.

Российские болельщики собираются провести марш в Варшаве. Поляки говорят, что это провокация

Этим маршем россияне хотят отметить государственный праздник День России.

Идея российских болельщиков, относительно марша, сразу негативно была воспринята польским обществом.

По мнению бывшего посла Польши в Москве Станислава Чьосека такие планы россиян происходят из ада.

"Русские не должны этого делать. Флаг могут себе чествовать у себя. Не проводятся манифестации на чужой территории. Такая демонстрация будит беду. Не должны мы соглашаться на это, и должны были запретить это на дипломатическом уровне", - говорит Чьосек.

Власти Варшавы не сообщают, какими улицам пройдет марш, но известно, что они встретятся в 17 часов по местному времени возле Национального музея, у выхода с железнодорожной станции "Повишьле". Марш на стадион должен начаться в 17-30. Это марш будет в красных цветах - участники марша должны быть одеты в красный цвет потому, что как объявил Всероссийский союз болельщиков, в таких цветах будет играть сборная России.

Нельзя исключить того факта, что выбор этих цветов может нести сугубо провокационный характер. Тем более, что российские болельщики обычно, что видно по вроцлавскому матчу со сборной Чехии, скорее выбирают другую символику - в цветах российского флага. Тем более, что 12 июня государственный праздник День России, во время которого важнее трехцветный российский флаг, а не красный. Союз болельщиков - это организации управляемая и финансируемая российскими властями, пишет RMF FM.

Вместе с тем польские болельщики предупредили, что каждый россиянин с коммунистической символикой быть битым. "Наша страна - наши правила", - говорится в обращении польских фанов.

Российский журналист на свои страницы в Facebook пишет, что российские болельщики запланировали акцию на матч второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными России и Польши, который состоится в Варшаве 12 июня.

Во время исполнения гимна фанаты собираются запустить бумажные самолетики на поле. Причем сделано это скорее всего будет на фоне баннера с надписью "Смоленск".

Напомним, что в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.







Последние новости

Подгружаем последние новости