"Формула-1": семь этапов - семь победителей. Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Льюис Хэмильтон на своем "Макларене" был самым быстрым вчера на трассе в Монреале и выиграл седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Канады. Таким образом, англичанин продолжил сложившуюся традицию: новый этап - новый победитель. Британец стал седьмым пилотом, который одержал победу в сезоне-2012.

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Вторым финишировал Ромен Грожан на "Лотус", а пилот "Заубера" Серхио Перес добрался до финиша третьим.

Благодаря победе в Канаде Хэмилтон возглавил личный зачет чемпионата, опередив Фернандо Алонсо и Себастьяна Фетеля.

В Кубке Конструкторов после семи этапов на первой строчке "Ред Бул". "Макларен" и "Лотус" занимают вторую и третью позиции соответственно.