MotoGP: Менеджер Лоренсо встречался с боссом HRC

Менеджер Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) встречался с боссом команды Honda Racing Team (HRC). В мотокругах сразу поползли слухи о том, что Хорхе договаривается о том, что будет ездить за эту команду.
MotoGP: Менеджер Лоренсо встречался с боссом HRC
В условиях, когда австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) покидает в конце сезона мотоспорт вообще и команду Repsol Honda в частности, заводская команда активно ищет ему замену.

И по слухам, фаворитом среди кандидатов считается именно ведущий пилот заводской Yamaha победоносный Лоренсо. Кроме него, в качестве возможных преемников Стоунера в Repsol Honda называют Валентино Росси (Valentino Rossi) и испанского пилота класса Moto2 Марка Маркеса (Marc Marquez).

Правда, не очень понятно, зачем такой переход может понадобиться самому Лоренсо, у которого и так все хорошо в Yamaha. Но не исключено, что чем-то Honda все же может его привлечь. По крайней мере, встреча менеджера Лоренсо с боссом HRC (конкретно с вице-президентом компании Суэем Накамото (Shuhei Nakamoto)) говорит о том, что им по крайней мере есть о чем разговаривать.

«Да, я уже пообщался с менеджером Хорхе здесь в Барселоне, так как он хотел меня видеть», - сказал Накамото в интервью порталу GPOne. «Это не переговоры, а только представление друг друга друг другу. Это вполне нормально – встретиться с кем-то, когда он тебя об этом просит», - добавил Накамото.

Контракт Лоренсо, чемпиона мира 2010 года, с командой Yamaha заканчивается в конце этого года, и его менеджер Лин Джарвис (Lin Jarvis) рассчитывает, что уже в ближайшее время планы Лоренсо на следующие годы будут ясны и контракты заключены.

Что касается Росси, то Накамото сказал, что во-первых, Валентино с ним еще не общался, а во-вторых, по его мнению, вероятность появления семикратного чемпиона MotoGP в цветах Repsol крайне мала. Накамото прямо сказал, что не видит места для Росси в заводской команде, однако может пригласить его в команду-сателлита Honda, «если он сможет принести с собой серьезный спонсорский контракт». Большой вопрос, надо ли такое Росси.

Ну и наконец, вероятность продвижения в класс MotoGP успешно выступающего в Moto2 Марка Маркеса тоже не очень велика, из-за правила серии, согласно которому пилот, который впервые оказывается в премьер-классе серии, не может быть сразу взят в заводскую команду и должен сначала как минимум год откатать в составе команды-сателлита. И это правило, судя по всему, никто отменять не собираются. Однако многие считают, что Маркес все же окажется в премьер-классе, где будет гонять в своей собственной команде, но на заводском RCV – примерно как Росси дебютировал в 500-кубовом классе на Nastro Azzurro Honda.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Менеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули ХейніМенеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули Хейні
Усик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації боюУсик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації бою
ФХУ инициирует дисциплинарные производства по тренерам и менеджерам, которые пытались сорвать подготовку сборных Украины
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Шесть топ-менеджеров "Барселоны", включая двух вице-президентов подали в отставку из-за конфликта с президентом
Менеджер Ярмоленко подтвердил, что футболист пропустит полгода
Менеджер Ломаченко назвал точную дату и следующего соперника украинца
Теперь в Англии и менеджеры будут получать карточки. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости