БК "Донецк" - чемпион Украины. Впервые в своей истории

Баскетбольный клуб "Донецк" вырвал победу в четвёртом матче финальной серии у мариупольского "Азовмаша". По ходу игры подопечные Саши Обрадовича проигрывали 19 очков. Таким образом, донецкий клуб впервые в своей истории стал чемпионом Суперлиги.

БК "Донецк" - чемпион Украины

"Азовмаш" – БК "Донецк" 79:84 (23:24, 28:8, 19:28, 9:24)

"Азовмаш": Юинг (4), Дроздов (16), Ранчик (18 + 6 передач), Зайцев (10), Слипенчук (3), Хантер (5), Иванов (2), Уолш (21)

БК "Донецк": Пустозвонов (11), Ли (4), Карри (7), Стояновски (17), Авдалович (12), Раденович (16), Коваленко (2), Кравцов (12), Глебов (3).

Наставник новоиспеченных чемпионов Саша Обрадович: "Я почти забыл, каково это быть чемпионом. Последний раз мне это удавалось 5 лет назад. Я много побеждал в своей карьере, но все говорят, что каждый новый титул - самый ценный. Я думаю, что его полностью заслужил каждый из наших ребят...

После первого сезона, когда мы упустили чемпионство, мы приняли новые решения, и они оказались верными. Мы собрали игроков с характером, способных пожертвовать собой ради результата.

Я считаю, что мы на пути образования очень сильного клуба. И в дальнейшем мы надеемся на победы не только в Украине, но и в Европе".







Последние новости

Подгружаем последние новости