Активистки FEMEN делают хет-трик: кубок Евро-2012 сбросили с пьедестала и во Львове

Сегодня около 11.00 активистка женского движения FEMEN провела очередную акцию протеста против Евро-2012. Она сбросила трофей европейского первенства, который в настоящее время стоит перед Оперным театром во Львове.

Активистки FEMEN делают хет-трик: кубок Евро-2012 сбросили с пьедестала и во Львове

Девушка в бирюзовом платье стояла в общей очереди к фотографированию с Кубком. Когда настала ее очередь подошла к нему. Внезапно сбросила с себя одежду. Прокричала "F... c Euro" и сбила Кубок с пьедестала. На теле девушки были написаны черным маркером такие же слова, которые она кричала.

Охрана отреагировала мгновенно. Девушку скрутили. Накинули на нее сначала одежду, а потом укутали в синюю штору. Позже прибежали работники милиции. Они на руках вынесли активистку. Загрузили ее в милицейскую машину и повезли в райотдел.

"Я был в шоке от того как быстро это произошло, - рассказал очевидец студен т Роман Дубанич. - Нафиг они бросают Кубок - не понимаю. Но сиськи ее увидел. Красивая девушка. Только ерундой занимается. Могла бы просто себе здесь походить голой. Мужчины ее б заценили", - говорит парень, передает "Газета.ua".

Некоторое время доступ к Кубку был закрыт. Пьедестал восстановили. Поставили на него трофей. Только после этого возобновили фотографирование.

"Нам нужно было сбросить этот кубок с пьедестала, - заявила одна из активисток движения Александра Шевченко. - Чтобы показать, что он не должен стоять здесь, когда наше государство делают борделем. УЕФА сговорилось с руководителями нашего государства. Во время Евро-2012 они хотят превратить Украину в бордель, чтобы хоть так отбить деньги вложенные в чемпионат. Последняя это попытка или нет говорить не буду. Мы планируем к Евро и во время него достаточно серьезные и агрессивные акции", - отметила "феменка".

Напомним, активистки уже дважды провели подобную акцию. Сначала они напали на Кубок Анри Делоне в Киеве, а затем в Днепропетровске.







Последние новости

Подгружаем последние новости