Криштиану Роналду: Германия, Испания и Италия – фавориты Евро-2012

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду поделился мнением о соперниках по подгруппе и фаворитах предстоящего Евро-2012. Португальцы и голландцы сыграют между собой в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы 2012 года, встреча состоится 17 июня в Харькове. В "группу смерти" наряду с этими командами попали немцы и датчане. 

Криштиану Роналду: Германия, Испания и Италия – фавориты Евро-2012

"Я был бы доволен, если бы мы играли против голландцев первый матч на чемпионате. Дело в том, что с тактической точки зрения они отличаются, например, от сборной Италии, которая уделяет внимание движению без мяча. Голландцы стремятся владеть мячом, в точности как и мы, так что я могу спрогнозировать открытый матч. Мы знаем, что оказались в трудной группе, но нужно быть оптимистами", - цитирует португальца EuroSport. 

"Нужно быть очень осторожными с Роббеном и ван Перси, но и от других игроков сборной Голландии может исходить опасность", - добавил нападающий мадридского "Реала".

В 2004 году португальцы вышли в финал домашнего чемпионата Европы, но уступили преподнесшим сенсацию грекам. 

"Мы были близки к победе в 2004 году, я думаю, что эта цель нам по плечу. Почему бы и не выиграть в этом году?" - сказал Роналду

Говоря о фаворитах предстоящего турнира, португалец отметил три команды - сборные Испании, Германии и Голландии. 

"Испания имеет хорошие шансы вновь взять чемпионский титул. Германия, Голландия и Италия также относятся к фаворитам. И Португалия, почему нет? Но у них шансов больше. Первые три команды, названные мной, являются главными претендентами на титул", - пояснил Роналду.







Последние новости

Подгружаем последние новости