Федерер выиграл второй "Мастерс" в сезоне и поднялся на вторую позицию рейтинга ATP

Третья "ракетка" мира Роджер Федерер выиграл второй турнир серии "Мастерс" в сезоне. Швейцарцу покорился Madrid Open, в финале которого самый титулованный действующий теннисист современности в трёх сетах переиграл чеха Томаша Бердыха.

Третья "ракетка" мира Роджер Федерер выиграл второй турнир серии "Мастерс" в сезоне

Madrid Open. Финала:

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 3:6, 7:5, 7:5

Победа в Мадриде позволила Федереру подняться на вторую позицию рейтинга ATP лучший теннисистов планеты. На третью, в свою очередь, опустился испанец Рафаэль Надаль.

Напомним, в этом году Федерер выиграл уже четвёртый трофей: турниры серии 500 в Роттердаме и Дубаи, а также "Масетрс" в Индиан-Уэльсе.