Шовковский: "Динамо" в разобранном состоянии

Вратарь сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Шовковский рассказал о своей реабилитации, проблемах "Динамо" и игре Максима Коваля. 

Шовковский: "Динамо" в разобранном состоянии

О том, что Чемпионат Украины закончился: Для меня и Евро-2012 уже закончился, даже не знаю, где буду его смотреть. Скорее всего, в Германии на реабилитации. Чемпионат чемионатом, а есть и свои задачи - подготовиться, восстановить силы для того, чтобы как можно быстрее вернуться в строй. 

О проигранном чемпионате: Я уже через это прошел. Переживать мне некогда, я должен думать о своем будущем. Я должен пройти без осложнений весь этот период и смотреть вперед. Какой смысл в том, чтобы переживать? Переживая по поводу уже произошедших событий, лишаешь себя шанса на лучшее будущее. Философский подход здесь помогает, хотя легче от этого не становится. 

О том, чем сейчас обычно занимается: Больше времени провожу с семьей. При этом есть определенные медицинские процедуры, предписания, которые я должен выполнять. Иногда сам, иногда под присмотром врачей. 

О сезоне в целом: Сезон провальный. 

О том, что сказали по этому поводу тренер и президент: Думаю, что по горячим следам никто ничего говорить не будет, но правильно было взвешенно проанализировать все то, что происходило по ходу сезона, что получилось, что не получилось, заострить внимание на дисциплине, на отсутствии характера, на отсутствии лидеров, которые могли бы взять игру на себя в случае неудачного хода матча. Есть много моментов, на которые стоит обратить внимание как президенту, так и главному тренеру. 

О том, что лидера не хватает в команде: Лидера не хватает на футбольном поле. Можно купить любого игрока, но не факт, что он станет лидером. 

О Ковале: Что касается моих коллег вратарей, то Максим отыграл здорово. В том эпизоде, в котором он получил красную карточку, у него было два варианта решения - выходить или оставаться в воротах, он дернулся, остановился, но в конечном итоге пошел. Это и сыграло с ним злую шутку и с командой, соответственно, тоже.  Это опыт, который в столь юном опыте приобрести невозможно. 

Нужно набить шишки, сделать свои ошибки, после чего понимаешь, что даже если решение изначально неправильное, ты уже не имеешь права колебаться. Нужно действовать до конца. Со временем умение принимать решение в течение долей секунд придет. Мы работаем над этим в тренировочном процессе, и Максим значительно вырос по сравнению с тем временем, когда он только пришел. У него большое будущее, но все зависит от того, насколько он сможет реализовать свой потенциал. 

О том, достоин ли Коваль игр на Евро-2012: Я свое мнение оставлю при себе. Есть главный тренер, и ставить под сомнение его выбор я не хочу. Ситуация сложная: выбыли сразу три основных вратаря, и ему приходится искать альтернативные варианты. Я ему не завидую. Он предложил поехать вместе с командой на сбор в Турцию, но я отказался, чтобы не быть обузой. 

О том, поедет ли на Евро-2012: Нет. Я буду восстанавливаться после операции. Это намного важнее для меня. 

О том, осталось ли еще желание играть: Вы об этом узнаете. 

О шансах сыграть на ЧМ-2014: Я знаю точно, невозможное возможно. Давайте не будем об этом говорить. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра. 

О плане восстановления: Шесть недель в этой повязке, две недели реабилитации в Германии, потом уже буду здесь - в общей сложности оно займет 3-3,5 месяца. Душой я буду с командой, но телом на реабилитации. 







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти
"Арена Львов" находится в аварийном состоянии - она может просто рухнуть, - Садовый
Жена Михаэля Шумахера дала интервью о нынешнем состоянии мужа
Врач Марадоны рассказал о состоянии легенды футбола после операции на мозге
Боец ММА после завершения боя, пребывая в состоянии грогги, решил провести прием против рефери
Экс-чемпион мира оказался в реанимации в критическом состоянии после нокаута от Гвоздика
Шовковский может стать ассистентом Шевченко в сборной Украины. Футбол
Ники Лауда потерял легкое и находится в критическом состоянии
Александр Шовковский: Динамо на правильном пути. Футбол
Сопко: Олимпик находится в трудном моральном состоянии. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости