"Сокол": дубль номер "надцать"

Киевляне опять проиграли после победы в первом матче и опустились на пятое место

Фото М. Койфмана
Фото М. Койфмана

"Рязань" (Россия) - "Сокол" (Киев, Украина) - 3:1

Шайбы: Седов (36:12), Куняков (53:05 больш.), Белоконь (59:31 меньш.) - Деев (46:52)

Уже как-то и не хочется напоминать о дурацкой традиции "Сокола" в текущем российском чемпионате. Да, киевляне снова проиграли после отличного первого матча. Матч, кстати, начался проявления "братской" любви хозяев к своим гостям. Встреча началась после прозвучавшего российского гимна. Проигрыш титульной песни Украины организаторы матча почемуто проигнорировали.

Первый период прошол при заметном преимуществе "Сокола", но счет так и не был открыт. Во второй 20-минутке ход событий не изменился, правда, счет все же изменился. Киевляне прозевали выпад соперника, и рязанцы повели в счете. В заключительном периоде гости сначала сравняли счет, а затем снова пропустили. На последней минуте, когда киевляне пошли в одну из последних атак, голкипер "Сокола" уступил место шестому полевому игроку, чем тут же воспользовались хозяева - перехватили шайбу и поразили пустые ворота сокола.

"Сокол" с 85 очками после 48 матчей занимает пятое место в дивизионе "Запад" открытого чемпионата России. Лидирует "Дмитров" - 100 очков.

Послематчевая пресс-конференция:

Голдобин Валерий Петрович (тренер "Сокол" Киев):

- Я думаю, на результате сегодняшней игры сказался недонастрой команды. Потому что сегодня и вчера как будто разные хоккеисты выступали. Настроились на лёгкую прогулку, а просто так очки в высшей лиге не даются. Надо прямо сказать, что пацаны ваши очень сильно хотели победить. Сегодня при неважнецкой игре нам еще и не повезло.

- Отношение к Вам предвзятое? Выступает ведь иностранная команда.

- Нормальное отношение. Мы уже друг друга по 50 лет знаем.Куда бы мы не приезжали, везде встречают нормально, никаких проблем.

- Вы хотите выиграть первенство?

- Конечно же, хотим. 8 марта заканчиваются игры первого этапа, поэтому необходимо продлить сезон по максимуму.

Курин Олег Николаевич (гл. тренер ХК "Рязань"):

- Сегодня мы выиграли на хзарактере. Очень здорово сыграл наш вратарь Юрий Петров. Моментов киевляне создали достаточно, для того, чтобы игру выиграть, подвело невезение. Так бывает. А мы выжали голы (два, третий-то уже в пустые ворота был забит) из тех немногих опасных ситуаций, что удалось создать.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В Італії заборонили футболістам використовувати номер із цифрою 88В Італії заборонили футболістам використовувати номер із цифрою 88
Український футболіст Циганков оформив дубль за іспанську "Жирону"Український футболіст Циганков оформив дубль за іспанську "Жирону"
Гранд європейського футболу перевів зіркових гравців у дубльГранд європейського футболу перевів зіркових гравців у дубль
Журнал The Ring посвятил номер украинским боксерам на войнеЖурнал The Ring посвятил номер украинским боксерам на войне
"Шахтер" оштрафовал и перевел Тайсона в дубль. Футбол
Норвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в Обергоффе
Цитаишвили понадобилось лишь 192 секунды, чтобы оформить дубль в матче с "Олимпиком"
Одного из немногих оставшихся в "Динамо" легионеров перевели в дубль. Футбол
Дубль динамовца обеспечил победу словенцам в матче отбора Евро-2020 против Израиля
Федерация Англии может запретить Руни играть за "Дерби" под 32-м номером по необычному предлогу. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости