В Крыму на скачках пострадали журналисты

Наездница не справилась с лошадью, влетев в толпу людей.
В Крыму на скачках пострадали журналисты  | Крым | СЕГОДНЯ
Во время скачек в Крыму пострадали люди. Фото с сайта animalpicture.ru

Сегодня на полуострове во время празднования национального крымско-татарского праздника Хыдырлез произошел инцидент который для многих участников мероприятия мог закончиться очень печально.

В середине торжеств, на которые прибыли премьер АРК Анатолий Могилев и спикер АРК Владимир Константинов, начались конные скачки на призы Совета министров и Верховного совета автономии.

После первого заезд победившая лошадь на полном ходу влетела в зрителей, стоявших за ограждением. Выяснилось наездница, не справившись с животным, не направила его в сторону от людей.

В результате чего пострадали минимум два корреспондента интернет-издания, снимавших соревнование на фото- и видеотехнику. Одному из них лошадь нанесла травму головы, туловища и конечностей. Кроме того, у него поломан штатив камеры для видеосъемки.

Милиция, охранявшая порядок и державшая зрителей в оцеплении, скачки не остановила. А Могилев и Константинов как ни в чем не бывало продолжили смотреть соревнования и награждать победителей.

Журналистам никто медицинскую помощь не оказал. Машина «скорой» находилась в километре от места ЧП, но организаторы врачей так и не позвали.

Напомним, сегодня на полуострове крымские татары отмечают национальный праздник плодородия - Хыдырлез. Главные и масштабные мероприятия проходят в Бахчисарайском районе, на 25-м километре трассы из Симферополя. Здесь же и произошла неприятная история с журналистами.



Алексей Лохвицкий "Сегодня"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

МОК запретил интернет-трансляцию Олимпийских игр-2020 в Крыму
Спортивные журналисты определили лучшего спортсмена Украины
РоSSийскому футбольному союзу грозят санкции ФИФА из-за матчей профессиональных команд в Крыму
Хацкевич: Журналисты пускай говорят, сидеть возле телевизора легко. Футбол
Британский спортсмен, которому СБУ запретила въезжать в Украину, снова посетил соревнования в Крыму
Украинские спортивные журналисты разгромили английских коллег. Футбол
РоSSийских журналистов, побывавших в Крыму, "ДНР" и "ЛНР", не пустят на финал Лиги Чемпионов
В беспорядках на футбольном матче в Марокко пострадали 14 полицейских
О’Нил: Мы пострадали от плохого решения арбитра
Три человека пострадали во время драки болельщиков в Киеве, - полиция. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости