За неуважение фанатов "Шахтёра" к динамовцу Милевскому "горняки" заплатят 100 тыс грн

Донецкий "Шахтер" раскошелится на 100 тысяч гривен за выходки своих болельщиков в матче 26-го тура против киевского "Динамо". Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Премьер-лиги. В конце первого тайма матча "Шахтер"-"Динамо" болельщики "горняков" проявили свое неуважение к динамовцу Артему Милевскому, в которого бросали пластиковые бутылки. Кроме дончан, штрафы заплатят "Динамо" и "Днепр".

За неуважение фанатов "Шахтёра" к динамовцу Милевскому "горняки" заплатят 100 тыс грн

Киевляне выложат из кармана 75 тысяч гривен, а днепропетровцы - 5. Динамовцы наказаны за баннер с изображением нацистской символики в матче с одесским "Черноморцем".

Фанаты демонстрировали его в середине второго тайма. Кроме того, столичный клуб также наказан за использование пиротехнических средств, повреждения сидений "Донбасс Арены" и выкрикивание оскорблений в адрес арбитра в матче против "Шахтера".

"Днепр" же наказан за нарушение пункта о поливе поля не позднее, чем за час до игры. Днепропетровцы сделали это перед самым началом поединка 24-го тура с луганской "Зарей".

Напомним, что в центральной битве 26-го тура чемпионата Украины главный арбитр встречи Юрий Вакс дал Гармашу противоречивый второй "горчичник", оставив динамовцев вдесятером.

Именно это предупреждение породило скандал во время матча, после которого главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин был дисквалифицирован на три матча за свое поведение во время матча 26 тура Премьер-лиги с "Шахтером". Также Семин должен заплатить 150 тысяч гривен штрафа. Напомним, что в отчетной игре Семин был удален за пределы технической зоны. Тренер "Шахтера" Александр Спиридон, которого также удалил арбитр, был дисквалифицирован на одну игру.

Отметим, сначала сообщалось, что футбольный клуб "Динамо" (Киев) намерен опротестовать результаты матча с донецким "Шахтером", который завершился со счетом 2:0 в пользу горняков.

Однако позже президент киевского "Динамо" Игорь Суркис исключил возможность подачи протеста на результат центрального матча 26-го тура чемпионата Украины "Шахтер"-"Динамо".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
Дефутболизация прошла успешно: реакция фанатов на тотальный бан РоSSии от УЕФАДефутболизация прошла успешно: реакция фанатов на тотальный бан РоSSии от УЕФА
Арендованные у "Динамо" футболисты "Черноморца" ответили на оскорбления фанатов одесской команды
В матче Первой лиги полиция дубинками прекратила хулиганство фанатов. Футбол
Московский суд наказал фанатов "Динамо" за выкрики на стадионе "Жыве Беларусь!"
После матча чемпионата РоSSии по футболу состоялись массовые задержания фанатов за кричалку "Жыве Беларусь"
"Динамо" заплатило свыше 16 млн гривень штрафов за поведение фанатов
В финале Кубка Дании полиция дубинками наказала фанатов, не соблюдающих социальную дистанцию
Футбольный клуб "Нанси" по ошибке позвал фанатов на кладбище вместо стадиона
"Лацио" подает в суд на своих же фанатов за проявление расизма
Последние новости

Подгружаем последние новости