Владимир Леонов демонстрирует в Имоле отличный настрой...

"Долог путь наверх (Если вы хотите rock'n'roll)" - название известной композиции группы AC/DC стало нарицательным для команды "Яхнич Моторспорт". Да, долог путь наверх, но хорошие новости состоят в том, что он уже начался. Наконец-то мы сделали несколько шагов, наконец-то мы "там".
Владимир Леонов демонстрирует в Имоле отличный настрой...
Если вы помните, уикенд в Австралии прошел неудачно, Леонов вылетел на первом же круге гонки, но вы должны были заметить, что время его кругов по ходу свободных практик и ворм-апа еще на первом этапе демонстрировало потенциал, позволяющий быть в десятке быстрейших пилотов чемпионата мира.

В Имоле сложилась похожая ситуация: не самая удачная квалификация, позволившая встать лишь на 13-ю позицию на стартовой решетке; но взгляните снова на результаты всех кругов уикенда – Yamaha R6 команды Yakhnich Motorsport почти всегда фигурировала в топ-10.

Россиянин стартовал не очень хорошо, поэтому на первом круге дистанции ему пришлось сконцентрироваться на том, чтобы не повторить ошибку австралийской гонки. В некоторых точках торможения Имола по-настоящему опасна. По ходу уикенда произошла масса падений, особенно в первых поворотах трассы, и Владимир был очень внимателен и чересчур осторожен на первых кругах, что отбросило его на 17 позицию.

"Оставайся спокойным, найди свой ритм, просто иди и повеселись, и, прежде всего, верь в себя!" - так напутствовали Леонова за несколько минут перед гонкой Клаудио Корсетти и Рэнди Мамола. Что он и сделал!

Владимир продемонстрировал отличный настрой, расслабился в начале, а затем начал атаковать. Ключевой момент его гонки наступил в конце пятого круга, когда группа из четырех гонщиков, которых он догнал, начала бороться в последней шикане трека, и, когда один из них ошибся, остальным пришлось прикрыть ручку газа. В этот момент Леонов понял, что его время настало, выбрал удобную траекторию и атаковал двоих внутри первого поворота "эски", а остальных на выходе на старт-финишную прямую, прорвавшись сразу с 14 на 9 позицию.

Этого было бы достаточно на сегодня, но перед нашим пилотом открылся оперативный простор, и он взвинтил темп, начав штамповать круги со временем 1:53:0, в то время как гонщики перед ним ехали 1:53.5–1:54:0. Было легкой задачей догнать и обогнать этих пилотов, а между тем двигавшийся в группе лидеров Софуглу был дисквалифицирован (черный флаг) за срезку в первой шикане. Шаг за шагом Владимир приехал на 7 позицию, и тут, на 14 круге, снова в первой "эске" трассы, Владимир получил шестую позицию, на которой он и доехал гонку!

Отличный результат, особенно, если учесть, что для "Яхнич Моторспорт" это всего лишь четвертая гонка в классе World Supersport (две по wildcard в 2011 году и гонки текущего сезона), и это лучший результат российского пилота и его команды в мировом чемпионате.

Заключительный круг был очень сложным из-за расхода топлива. Имола и Монца – наиболее сложные трассы для настройки и ресурса двигателя и потребления топлива. Электроника мотоцикла снижает мощность машины на последних кругах, что позволило Владимиру проехать под клетчатым флагом. Как выяснилось после финиша, бензина в баке хватило еще на половину круга.

Наталия Любимова, директор команды Yakhnichn Motorsport: "Мы провели замечательную гонку в Имоле. Команда сработала на отлично! Имола - тот трек, по которому у нас не так много информации для оптимальных настроек мотоцикла. Эвент начинался с жаркой температуры, а гонка прошла на значительно более холодном треке. Все это вносит нюансы в настройки. Тем не менее, технический стафф команды ставил перед пилотом задачи, искал решения, возможности улучшения времени круга, и Владимир оптимально работал на протяжении тренировочных и квалификационных заездов! Считаю гонку в Имоле хорошим стартом в начале сезона и благодарю команду "Яхнич Моторспорт" за сплоченную, профессиональную работу!"

В данный момент Владимир занимает 11 позицию в чемпионате, а команда Yakhnich Motorsport занимает 8 строчку рейтинга команд.

В понедельник команда останется в Имоле для официальных тестов гоночных покрышек Pirelli, а в конце недели вся команда примет участие в итальянском чемпионате CIV, и снова в Imola.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Владимира Кличко официально внесли в Международный зал боксерской славыВладимира Кличко официально внесли в Международный зал боксерской славы
Владимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьерыВладимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьеры
Владимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с ДжошуаВладимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с Джошуа
Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым (обновлено)Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым (обновлено)
Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвымИзвестного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым
Владимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допингаВладимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допинга
Умер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. ФутболУмер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. Футбол
Владимир Кличко вошел в десятку самых богатых боксеров всех времен и народовВладимир Кличко вошел в десятку самых богатых боксеров всех времен и народов
Владимир Кличко раскритиковал Ломаченко за отсутствие в ринге флага Украины после боя против Комми
Стало известно, когда состоится церемония включения Владимира Кличко в Международный зал боксерской славы
Последние новости

Подгружаем последние новости