"Волынь" разгромила донецкий "Металлург"

Луцкая "Волынь" разгромила на выезде донецкий "Металлург" со счетом 3:0 в стартовом матче 25-го тура чемпионата Украины.

Гости активно начали игру и уже на 16-й минуте имели возможность открыть счет. Майкон принял мяч спиной к воротам, отдал пас под удар Пилипчуку. Сергей пробил рядом с дальней штангой.

На 35-й минуте Марио Сержио сбил Майкона в своей штрафной и арбитр сразу указал на точку. Сам бразилец и взялся пробивать пенальти, легко разведя мяч и Александра Бандуру по углам.

Буквально через минуту в ворота дончан влетел и второй мяч. Душан Савич нанес мощный удар с 18-ти метров. Мяч от штанги залетел в ворота.

Во втором тайме команды поменялись ролями: "Волынь" бросила все силы на оборону, а "Металлург" искал лазейки в защите гостей.

Опасный момент был у Велизара Демитрова, но он пробил выше ворот. Разгромную точку поставил Майкон, оформив дубль. Вячеслав Шарпар отдал длинную передачу на бразильца. Тот разобрался с обороной хозяев и низом отправил мяч в сетку.

Таким образом, "Волынь" набрала 25 очков и как минимум до завтра поднялась на 11-ю строчку турнирной таблицы. "Металлург" с 34-мя очками остался на 7-м месте, передает Проспорт.