Чемпиона по сбору стаканчиков определили в Токио (Видео)

В минувшее воскресенье в Токио состоялся ежегодный чемпионат по капстекингу, или скоростной сборке пирамид из специальных пластиковых стаканчиков.

Участники на время собирают пирамидки индивидуально, в командах или в парах, когда разрешается использовать только одну руку.

В каждой категории победителям вручаются медали.

Посоревноваться в ловкости рук пришли от мала до велика.

[Соко Араи, 8-летняя участница]:
«Когда получаешь медаль, то ты, конечно, счастлив, мне это нравится. Поэтому я хочу получить какую-нибудь медаль, но еще мне нравится участвовать вместе со всеми».

Согласно исследованиям, проведенным в США, даже позанимавшись капстекингом всего час, уже можно улучшить свою реакцию. Это прочувствовали на себе пожилые участники. Некоторым из них уже за 80.

[Сендзабуро Кунимацу, 83-летний участник]:
«У меня действительно нет какой-то цели. Я просто делаю это, чтобы почувствовать себя более молодым, мне не важно, смогу ли я установить рекорд».

Победители чемпионата в Токио отправятся в Германию, где 14 и 15 апреля состоится  международные соревнования по капстекингу.

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
UFC 275: чех Прохазка отобрал титул чемпиона у бразильца ТейшейрыUFC 275: чех Прохазка отобрал титул чемпиона у бразильца Тейшейры
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука