Тесты Moto2 в Хересе, итоги первого дня

В испанском Хересе проходят тесты классов Moto2 и Moto3 серии MotoGP.
По итогам первого дня лучшее время на тестах среднего класса чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP показал швейцарец Томас Лути (Thomas Luthi) из команды Interwetten Paddock. Его время - 1:42.627.

Второй результат в первый день тестов продемонстрировал японец Такааки Накагами (Takaaki Nakagami) из Italtrans Racing Team - он отстал на 0.226 секунды.

Третье время показал напарник японца по команде итальянец Клаудио Корти (Claudio Corti) - 0.336 секунды уступил он швейцарцу.

Претендовавший в прошлом году на титул, и лишь из-за травмы уступивший первенство в чемпионате немцу Штефану Брадлу (Stefan Bradl) испанец Марк Маркес (Marc Marquez) показал на тесте только пятый результат в первый день - отставание составило 0.453 секунды.

Всего в первый день тестов на трек вышли 33 пилота в классе Moto2 и 32 пилота класса Moto3.

В младшем классе серии лучшее время в первый день хересского теста продемонстрировал итальянец Романо Фенати (Romano Fenati) из Team Italia FMI - 1:47.414. Вторым стал испанец Маверик Виналес (Maverick Vinales) из Avintia Racing Moto3 (+0.341 секунды), а третьим британец Дэнни Кент (Danny Kent) из Red Bull KTM Ajo (+0.660 секунды).