Украина уступила России, но сыграла более чем достойно

10-го марта в Сочи состоялся матч Кубка Европейских Наций по регби-15  в дивизионе 1А РоссияУкраина.

«Медведи» на правах хозяев поля и просто более мастеровитой команды  больше контролировали мяч, но открыли счет в матче именно украинцы:  Руслан Радчук прорвал линию защиты россиян, был остановлен, но его  прорыв не остался безрезультатным и Олег Косарев завершил атаку нашей  команды попыткой - 0-5. Хозяева, разумеется, несколько опешили от  такого начала, но смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед.  Три попытки, три реализации и счет на табло уже 21-5 в пользу сборной  России.

регби

Однако под конец тайма игроки сборной Украины сумели перехватить  инициативу и после затяжной атаки проломили защиту россиян: попытка  Александра Ломакина и реализация Олега Косарева – 21-12 перерыв.

Во втором тайме хозяева больше владели инициативой и сумели довести  две свои атаки до логического завершения. Юрий Кушнарев четко выполнил  реализации и один штрафной. 38-12 – счет на табло за 5 минут до  окончания матча. Однако украинцы в очередной раз продемонстрировали  прекрасный командный дух и желание играть и побеждать. На последних  минутах матча наши игроки провели мощную атаку, которую завершил  попыткой, вышедший на замену Виталий Крамаренко. Реализация Олега  Косарева вновь была точной – 38-19. Финальный свисток.

На игре нашей сборной, безусловно, сказалось отсутствие игровой  практики, но ребята с лихвой компенсировали этот недостаток желанием и  настроем. Браво сборная Украины!