Макс Бьяджи о Максе Бьяджи

Итальянец Макс Бьяджи (Max Biaggi) - редчайший и очень талантливый пилот, на счету которого четыре чемпионских титула в классе 250сс и победа в чемпионате мира в серии World Superbike в 2010 году.
Макс Бьяджи о Максе Бьяджи
Все это, учитывая тот факт, что ему в этом году исполняется 41 год, и он по-прежнему способен выигрывать гонки, причем это не исключение, а скорее правило. Подобная ситуация - большая редкость, достаточно вспомнить того же Лориса Капиросси (Loris Capirossi).

Сам Бьяджи отмечает, что очень поздно занялся мотогонками, и считает, что возможно, именно из-за этого на него и на его выступления сейчас практически не влияет возраст. «У меня нет за плечами этого многолетнего груза, который есть у многих других пилотов», - говорит он.

Бьяджи продолжает доказывать, что он - лучший из лучших. На завершившемся накануне в Австралии первом раунде чемпионата WSBK-2012 он уже успел возглавить турнирную таблицу, причем сразу оторвавшись от ближайшего преследователя на 15 очков.

На нижеприведенном видео Бьяджи делится воспоминаниями и мыслями о себе. Рассказывается в том числе и о том, как вырос в доме и в семье, где о мотоциклах никто собственно и не помышлял, и он сам вообще в глаза не видел трека до 18 лет. Но как только увидел (это был трек Валлелунга неподалеку от Рима), то незамедлительно влюбился в вид, запах и звуки гонок.







Последние новости

Подгружаем последние новости