Педроса рассчитывает быстро поправиться

Педроса рассчитывает быстро поправитьсяИспанский мотогонщик Дани Педроса (Dani Pedrosa), который был вынужден прервать свое участие в тренировках перед MotoGP в Сепанге и уехать из Малайзии из-за травмы руки, дал послеоперационную пресс-конференцию в барселонской больнице.

В первую очередь, он поблагодарил хирурга Хавье Мира (Xavier Mir), который делал ему операцию, и всю команду врачей. "Операция прошла очень хорошо, доктор Мир и все кто ему помогал сработали очень четко и слаженно", - отметил гонщик.

"Я очень стремлюсь побыстрее восстановиться, и надеюсь, что очень скоро буду в отличной физической форме", - заявил Педроса собравшимся журналистам. По примерным прикидкам, Педроса вышел из графика подготовки к MotoGP приблизительно на 6 недель.

"По сравнению с моей предыдущей травмой лодыжки, нынешняя травма – значительно менее серьезная. Но тогда у меня было гораздо больше времени на восстановление. Сейчас же я буду постоянно проверять свою степень готовности к тому, чтобы вновь выйти на трек, но сколько времени займет реабилитация, пока сказать трудно", - отметил молодой испанец.

Отвечая на вопрос о самой аварии, Педроса заметил: "Она произошла так быстро, что я даже не успел понять или почувствовать хоть чуточку заранее, что она случится. Мне кажется, в мотоцикле что-то было не так как в случае с первой, так и в случае со второй моей аварией, и сейчас механики в этом разбираются".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Манчестер Юнайтед" не рассчитывает в этом году на Погба
На турнире ММА был установлен рекорд самого быстрого нокаута в истории промоушена в легком весе
Боец установил рекорд самого быстрого нокаута в истории UFC
Лукаку: Азар быстро возвращается в строй
Белью рассчитывает на бой с победителем встречи Усик - Гассиев
Моуринью рассчитывает на Блинда и Дармиана. Футбол
Коман рассчитывает сыграть в финале Кубка Германии. Футбол
Жерар Деулофеу не рассчитывает на возвращение в Барселону. Футбол
НБА: Карри рассчитывает вернуться на площадку
Арсенал в УПЛ рассчитывает на Банникова, Сагуткина и Окодуву. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости