Малиньяджи подписал контракт на бой с Сенченко. Поединок состоится 29 апреля на "Донбасс Арене"

Менеджеры американского боксёра Пола Малиньяджи образумились и подписали контракт на поединок с чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе украинцем Вячеславом Сенченко. Поединок запланирован на 29 апреля и пройдет в Донецке на "Донбасс Арене", сообщает ESPN.com.

Малиньяджи подписал контракт на бой с Сенченко. Поединок состоится 29 апреля на "Донбасс Арене"

31-летний обязательный претендент на титул Вячеслава, напомним, еще совсем недавно отказывался встречаться с Сенченко. Промоутеры украинца выиграли торги на право организации этого боя, предложив призовой фонд в размере 1 миллиона долларов. Пола же не устраивали место проведения поединка, некоторые организационные и финансовые вопросы, в которых промоутеры чемпиона не хотели идти на компромисс.

Но после того, как не удалось договориться про бой с Роберто Герреро в США, у Малиньяджи не осталось другого выхода, как ехать в Донецк: "Я как "Рокки" в реальной жизни. Я поеду в Украину, чтобы вернуть чемпионский титул назад в США. В очередной раз я еду на родину врага, но такова жизнь. Делай что должен, и будь что будет", - пофилософствовал Пол в своём "твиттере".

Согласно правилам WBA Малиньяджи получит за бой 250 тысяч долларов, и его промоутер Ричард Шефер рассказал, что он отказался от своего промоутерского вознаграждения ради того, чтобы этот бой состоялся.







Последние новости

Подгружаем последние новости