Леся Цуренко едва не принесла Украине победу над итальянками в Кубке Федерации

Женская сборная Украины была в шаге от сенсационной победы над трехкратными чемпионками Кубка Федерации – итальянками. У украинок, после выигранного всухую сета в решающей, парной встрече были все основания надеяться на победу, но более опытные и мастеровитые соперницы в решающей момент не дрогнули.

Женская сборная Украины была в шаге от сенсационной победы над трехкратными чемпионками Кубка Федерации – итальянками

Флавия Пеннетта/Роберта Винчи - Леся Цуренко/Ольга Савчук - 7:5, 0:6, 6:1

Главным действующим лицом поединка стала восходящая звездочка украинского тенниса Леся Цуренко: 22-летняя украинка уверенно разобралась и с первой, и со второй ракетками сборной Италии. В парном поединке Цуренко в дуэте с Савчук также были близки к победе, которая вывела бы в следующий раунд украинок, но, после выигранного всухую сета, практически с таким же счетом уступили в решающем.

Українська тенісистка Цуренко стартувала з вольової перемоги на Australian Open-2024Українська тенісистка Цуренко стартувала з вольової перемоги на Australian Open-2024
Магучіх принесла Україні першу за 10 років золоту медаль чемпіонату світу з легкої атлетикиМагучіх принесла Україні першу за 10 років золоту медаль чемпіонату світу з легкої атлетики
Цуренко обіграла Світоліну в українському дербі на турнірі WTA в ІталіїЦуренко обіграла Світоліну в українському дербі на турнірі WTA в Італії
Українська тенісистка Цуренко стала віцечемпіонкою турніру WTAУкраїнська тенісистка Цуренко стала віцечемпіонкою турніру WTA
Цуренко виграла українське дербі на ВімблдоніЦуренко виграла українське дербі на Вімблдоні
Продивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса УкраиныПродивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса Украины
Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
Баскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеровБаскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеров
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией