"Шахтер" на турнире в Дубаи проиграл в серии пенальти

Сегодня матчем против олимпийской сборной Узбекистана донецкий "Шахтер" стартовал в первом в 2012 году турнире - Dubai Cup, который в эти дни проходит в ОАЭ. Игра завершилась вничью - 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались представители Азии, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

"Шахтер" первым пропустил перед самым перерывом. Ошибка в обороне привела к тому, что Тураев вышел один на один с Пятовым и спокойно перебросил мяч через голкипера.

В начале второго тайма "Шахтер" сравнял счет. Патрик подхватил мяч на фланге, прошел к штрафной и отдал скрытый пас на ход Адриано. Луис вошел слева в штрафную и точно пробил в дальний угол. Основное время так и завершилось вничью и победителя выявляли в серии послематчевых пенальти.

Первым к мячу подошел Патрик и пробил мимо, к счастью игрок сборной Узбекистана также ударил неточно. Далее футболисты обеих команд не ошибались и забили по четыре удара. У "Шахтера" отметились Адриано, Гай, Кобин и Мхитарян. Далее команды играли до первого незабитого. Агахова свой удар реализовал, а вот Хюбшман не сумел переиграть узбекского вратаря.

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Кобин, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Тейшейра, Эдуардо, Селезнев
"Шахтер" (2-й тайм): Шуст, Кобин, Кучер, Хюбшман, Рац (Шевчук, 63), Мхитарян, Гай, Эдуардо (Агахова, 70), Патрик, Тейшейра, Адриано
Голы: Адриано, 52 - Тураев, 43