Хопкинсу ампутировали палец

Пилоту MotoGP американцу Джону Хопкинсу ампутировали безымянный палец. Столь печальными последствиями в итоге обернулась авария, в которую гонщик попал еще в прошлом году в августе на свободной практике в преддверии гонки в чешском Брно.
Хопкинсу ампутировали палец
После аварии Хопкинсу сделали шесть операций, он прошел длительный курс реабилитации, но все меры не помогли, и палец пришлось-таки удалить.

Как написал Джон в своем аккаунте в «твиттере», весьма стыдно, что после таких усилий все закончилось ампутацией. «Но зато теперь гораздо меньше болит», - написал он, и добавил, что полностью готов к началу сезона в серии World Superbike, где он будет теперь выступать.

Первая гонка чемпионата мира World Superbike-2012 пройдет 26 августа в Австралии на треке в Филип-Айленде.

Вместе с Хопкинсом за команду Crescent Suzuki в WSBK будет выступать Леон Камьер (Leon Camier).

Ранее сообщалось, что Джон Хопкинс очень рассчитывал вернуться в MotoGP c командой или Rizla Suzuki или LCR Honda. Но команды Rizla Suzuki просто не будет в грядущем сезоне, а LCR Honda, несмотря на то, что ее босс Лучио Чеккинелло (Lucio Checchinello) рассматривал Хопкинса в качестве кандидата в пилоты команды на 2012 год, предпочила Штефана Брадла (Stefan Bradl), немца, ставшего чемпионом мира в классе Moto2 в 2011 году. По неофициальным данным, Чеккинелло больше хотел подписать контракт с Хопкинсом, но Honda вместе с Dorna настояли на кандидатуре Брадла. И он уступил точно так же, как уступил в 2010 году, когда те же Honda и Dorna захотели вернуть испанца Тони Элиаса (Toni Elias) в MotoGP-класс.

«Я очень рад снова присоединиться к ребятам в Crescent», - говорил ранее Хопкинс. «У нас был отличный год в британском супербайке, и я думаю, что нам вполне по силам повторить это и в мировой серии. Тем более на этот раз я буду приезжать на треки, которые я уже знаю. Это будет нелегкая задача, но я совершенно серьезно намерен попытаться заработать чемпионский титул для себя и для команды», - добавил он. «

28-летний Джон Хопкинс (John Hopkins) родился 22 мая 1983 года в Рамоне, (США, штат Калифорния), выступал в MotoGP под номером "21". Джон увлекся мотоциклами, так как пошел по стопам отца, который принимал участие в гонках на выносливость ТТ на острове Мэн. Сперва Джон увлекался мотокроссом, а потом перешел в "кольцо", где и продолжает совершенствоваться. В MotoGP начал выступать в 2002 году, сразу в премьер-классе, на Yamaha. В 2003 пересел на Suzuki и ездил на Suzuki пять лет подряд. Сезон 2008 года Хопкинс завершил с командой Kawasaki лишь на 16 месте с 57 очками. Лучшим его результатом за сезон стало пятое место на Гран-при Португалии. В 2007 году Джон выступал на Suzuki и закончил сезон на 4 позиции со 189 очками, уступив лишь Кейси Стоунеру, Дани Педросе и Валентино Росси. В 2006 году Хопкинс был десятым в итоговой турнирной таблице сезона. Судьба Хопкинса как гонщика MotoGP оказалась неопределенной после того, как в начале 2009 года команда Kawasaki, за которую он выступал, неожиданно объявила о своем уходе из MotoGP по финансовым соображениям. В результате Хопкинс ушел в WSBK, где по итогам сезона 2009 года, выступая за Honda, набрал всего 17 очков (правда, участвовал он всего лишь в 7 гонках из 28 гонок сезона). Сезон 2010 года Хопкинс откатал в американском супербайке (AMA Superbike Championship), выступая за команду M4 Monster Suzuki. По итогам года занял 10 место, набрав 151 очко. Сезон 2011 года Хопкинс провел в британском супербайке, выступая за все ту же Sаmsung Crescent Racing, и по итогам года занял второе место, уступив победителю Томми Хиллу (Tommy Hill) из Swan Yamaha всего два очка – 645 против 647.
Хопкинсу ампутировали палец
Хопкинсу ампутировали палец
Хопкинсу ампутировали палец






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Футболіст "Динамо" показав середній палець фанатам "Фенербахче" після матчу Ліги ЄвропиФутболіст "Динамо" показав середній палець фанатам "Фенербахче" після матчу Ліги Європи
За показанный средний палец главного тренера "Интера" оштрафовали на €2000
Главный тренер Наполи показал средний палец фанам Юве
Гонсало Игуаин показал средний палец болельщикам Барселоны
Карвахаль извинился за средний палец болельщикам Барселоны. Футбол
Пике показал средний палец во время исполнения гимна Испании. Футбол
Бускетс сломал палец руки. Футбол
Де Хеа вывихнул палец правой руки
Шацких лазером продырявили палец
Голландского шорт-трекиста лишили медалей Евро за показанный палец в спину россиянину
Последние новости

Подгружаем последние новости