"Донбасс" разгромил итальянцев. Видео

Донецкий "Донбасс" сделал второй шаг к победе в финальном турнире Континентального хоккейного кубка. Во втором туре "горняки" разгромили итальянский "Азьяго" со счетом 6:2.

Дончане с первых минут взяли игру под контроль, подолгу не давая итальянцам выйти из своей зоны. И до первого перерыва украинцы оформили комфортное преимущество в две шайбы.

На четвертой минуте сработала связка Кочетков - Варламов, и капитан "Донбасса" эффектным ударом открыл счет. А на последней минуте периода дончане разыграли лишнего, выведя Дубровина на пустой угол ворот соперника.

Самым результативным оказался второй период. Итальянцы дважды сокращали счет до минимума, однако Олег Шафаренко довольно быстро восстанавливал статус-кво.

А в третьем периоде наши хоккеисты еще дважды расписались в воротах "Азьяго", сообщает Проспорт.

Итак, "Донбасс" набрал шесть очков в двух матчах и является главным претендентом на победу в турнире. По три очка имеют французский "Руан Драгонс" и минская "Юность".

В воскресенье состоятся матчи последнего тура. "Донбасс" сыграет с "драконами". Нашу команду в этой игре устроит победа или ничья в основное время встречи.