Украинские биатлонисты заняли второе место на Рождественской гонке

Украинские биатлонисты Валя Семеренко и Сергей Седнев заняли второе место на Рождественской гонке в Гельзенкирхене, проиграв Кайса Макаряйнен и Карл-Йохан Бергман всего четыре секунды, сообщает "Проспорт".

У украинцев была лучшая стрельба, а Семеренко за четыре огневых границы не промахнулась ни разу. После второй стрельбы украинская пара захватила лидерство и удерживала его вплоть до последнего рубежа.

Но, к сожалению, при одинаковом качестве стрельбы стоя, Карл-Йохан Бергман стрелял быстрее, чем Седнев, а затем не позволил капитану нашей мужской сборной догнать себя на дистанции.

Результаты гонки преследования (финальные)

10. Селина Гаспарини / Бенджамин Вегер (11) +2:19.8

Напомним, что в 2008 году украинская пара Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля на главной шоу-гонке года на немецком стадионе Шальке в Гельзенкирхене (Германия) выиграли гонку с массовым стартом.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ДохеУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Известные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУИзвестные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУ
Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - ПалкинТимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - Палкин