"Шахтер" запустил детский проект

Футбольный клуб "Шахтер" (г. Донецк) запустил детский проект "Оранжевые шнурки", направленный на формирование нового поколения болельщиков команды.
 

"Шахтер" запустил детский проект

В сообщении отмечается, что сегодня, 15 декабря, на стадионе "Донбасс Арена" состоялась презентация детского клуба ФК "Шахтер" под оригинальным названием "Оранжевые шнурки".

Исполнительный директор по стратегии, маркетингу и коммерции ФК "Шахтер" Джо Палмер и директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК "Шахтер" Юрий Свиридов подробно рассказали о сути проекта ученикам 3 класса гимназии №70 города Донецка, собравшихся по такому поводу в одном из залов стадиона.

"Оранжевые шнурки" - это долгосрочный проект, направленный на формирование нового поколения юных болельщиков ФК "Шахтер". Он создан по примеру детских клубов известных команд Европы: "Баварии", "Челси", "Арсенала" (Лондон). В рамках проекта будут проводиться различные мероприятия, призванные укрепить у детей интерес к "Шахтеру" и футболу, вовлечь их в процесс "боления" и поддержки команды во время посещения домашних матчей.

Проект рассчитан на детей в возрасте до 12 лет и включает в себя 4 основных направления: "Детский клуб" ФК "Шахтер"; Официальный сайт клуба "Оранжевые шнурки"; Образовательная программа "Футбол – школам" и Урок на "Донбасс Арене".

В рамках направления "Детский клуб" ФК "Шахтер" - при выписке из родильных отделений больниц г. Донецка молодые мамы будут получать от ФК "Шахтер" поздравительную открытку, информационный буклет и анкету для регистрации. Буклет расскажет об условиях и преимуществах официального участия ребенка в клубе.

Официальный сайт клуба "Оранжевые шнурки" - это сайт, на котором маленькие поклонники "Шахтера" могут зарегистрироваться для участия в клубе, читать, слушать и смотреть интересные новости о команде, сообщает УНИАН.

В рамках образовательной программы "Футбол – школам" тренеры Академии ФК "Шахтер" будут проводить занятия в третьих и четвертых классах школ г. Донецка: теоретический урок на тему здорового образа жизни, сбалансированного питания и вреда курения, а также урок футбола, проводящийся в спортивном зале.

Пилотный проект - Урок на "Донбасс Арене" в будущем позволит ученикам третьих классов школ города Донецка проводить один учебный день на "Донбасс Арене".
 







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Верховная Рада приняла антидопинговый законопроектВерховная Рада приняла антидопинговый законопроект
"Мерседес" первым из команд Формулы-1 запустил мотор болида 2022 года
"Милан" и "Интер" совместно представили проект нового стадиона "Сан-Сиро"
В Дохе запустили часы обратного отсчета к Чемпионату мира-2022
Сенат США принял законопроект о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине
Суперлига находится в шаге от краха: 6 клубов АПЛ заявили о своем выходе из проекта. Футбол
Главный спонсор футбольной Суперлиги подтвердил намерение вложить в проект € 5,3 млрд
Кабинет министров Украины одобрил законопроект "Об антидопинговой деятельности в спорте"
Проект бюджета на 2021 год предусматривает почти трехкратное увеличение расходов на спорт
Клубы Украинской Премьер-лиги получили новый проект календаря Favbet Лиги: рестарт 30 мая
Последние новости

Подгружаем последние новости