Реваз Магалашвили: мы наблюдаем значительный прирост продаж часов серии MotoGP...

Бренд-менеджер Tissot в России Реваз Магалашвили любезно согласился ответить на вопросы Motonews.ru, рассказал о том как идут дела у швейцарской марки в России.
Реваз Магалашвили: мы наблюдаем значительный прирост продаж часов серии MotoGP...
Как давно марка Tissot представлена в России?
История Tissot в России началась еще в 1866 году! В 1866 г. Шарль-Эмиль Тиссо совершает свое первое путешествие в Россию. Целью поездки было установление торговых связей с Российской империей, и уже через несколько лет Россия становится основным рынком сбыта часов Tissot и остается им вплоть до 1917 г. К 1875 г. торговый дом Tissot изготовил дюжину карманных часов с изображением царя Александра II и его сына Александра III. В 1904 были созданы специальные часы для офицеров Русской Императорской Гвардии. Циферблат был украшен монограммой Гвардии с надписью "Во имя офицеров Императорской Гвардии Волыни 1891-1904", на оборотной стороне циферблата был выгравирован Орден Звезды со словами "Преданный Вере".
Революция 1917 года приостановила продажи Tissot в России, и швейцарский бренд был вынужден уйти с российского рынка.
В 1993 году двери в Россию вновь распахнулись перед западным рынком. Компания Tissot приняла решение возвратиться в страну, которая сыграла столь важную роль в истории ее становления. В 2000 году продажи компании достигли рекордных показателей, сделав Tissot одним из самых главных швейцарских брендов-изготовителей часов в России.


Как давно представлено спортивное направление марки? Имею ввиду модели часов связанных с авто-мотоспортом.
Модель PRS516, дизайн браслета которой напоминает руль гоночного автомобиля, была запущена еще в 1965 году.
Сотрудничество MotoGP и Tissot началось еще в 2001 году и продолжается без перерывов до сих пор. В течение более 10 лет Tissot выпускает различные модели, включая лимитированные серии. Например, в этом году мы представили 2 лимитированных модели T-Race MotoGP 2011 (2011 и 8888 штук соответственно), T-Race Nicky Hayden 2011 (4999 штук) и T-Race Thomas Luthi 2011 (999 штук).


Как изменились продажи спортивных часов (MotoGP) в России за последний год?
В 2011 году мы наблюдаем значительный прирост продаж часов серии MotoGP. Это обусловлено как запуском новых моделей часов, так и повышением интереса потребителей к мотоциклам и мотоциклетной атрибутике.

Какие cпортивные мероприятия поддерживает Tissot в России?
В России мы активно поддерживаем хоккей, баскетбол, фехтование, вело- и мотоспорт. Так, в 2011 году мы являлись спонсорами и партнерами таких соревнований как Кубок Третьяка по Хоккею, финал Мировой лиги чемпионов по уличному баскетболу, чемпионаты России по фехтованию и многие другие. В 2012 году мы планируем только увеличивать поддержку спортивных мероприятий и отдельных спортсменов.
Что касается непосредственно мотоспорта, то, как вы наверняка знаете, в августе 2012 года в России пройдет международный этап Супербайка. В наших планах проведение серии акций в поддержку данного знаменательного события.


Сколько сейчас бутиков в России, предлагающих официальную продукцию марки?
В настоящее время в России у Tissot около 300 официальных точек продаж.

Сколько из них в Москве?
В Москве 59 официальных точек продаж Tissot...

Планируете ли увеличивать количество бутиков? Если да, то где и когда?
Мы не планируем значительно увеличивать количество точек продаж. В наши планы входит повышение качества точек продаж, открытие монобутиков в ключевых городах России.

Впереди Новый год, время дарить подарки, а часы - отличный подарок по любому случаю... Проводите ли специальные акции, стимулирующие покупателей?
В России мы не разрешаем в точках продаж предоставлять скидки клиентам, таким образом поддерживая стратегию честной конкуренции. В любом из 300 магазинов вы сможете приобрести часы по единым рекомендованным ценам.
Также хочу обратить ваше внимание на то, что часы Tissot официально не продаются в сети Интернет. Продажа часов обязательно должна проходить в салоне, где опытные продавцы-консультанты вам помогут с выбором модели, расскажут о преимуществах, позволят примерить часы. Мы верим, что это единственный правильный подход к продаже часов.


Следите ли сами за ходом спортивных соревнований, например MotoGP, WSBK или чемпионатом РФ?
Да, мне очень нравится чемпионат MotoGP. Я всегда слежу на результатами гонок на Motonews.

Реваз, а сам ездишь на байке? Или может быть такой опыт имел место быть?
Если не считать скутеры, то ездил один раз. У моего друга был мотоцикл Aprilia, пробовал прокатиться.

А каким ты себе представляешь мотоцикл через 10 или 20 лет?
Через 10-20 лет, на мой взгляд, мотоциклы будут еще быстрее и комфортнее (сразу вспоминаю фантастические фильмы). Большое внимание уделят системам безопасности.

А если говорить о часах, что на твой взгляд может измениться в них?
Швейцарские часы будут обязательно продолжать бережно относиться к традициям! Всегда будут актуальны классические модели, реплики моделей прошлых лет, а также высокотехнологичные часы (как например уникальные часы Tissot T-Touch с тактильным стеклом, которые были выпущены еще в 1999 году и до сих пор остаются единственными часами с сенсорным экраном).

“Быть в контакте со временем” для компании Tissot означает гораздо большее, чем просто рекламный слоган. Эта фраза отражает самую суть бренда и проверенную временем преданность абсолютной гармонии с технологическим прогрессом и вкусами эпохи. Tissot развивает свои инновационные традиции с 1853 года. С момента создания и до сих пор компания Tissot, базирующаяся в швейцарском городе Ле-Локль в горах Юра, успешно сочетает мастерство и точность со стилем в своих часах, которые сегодня продаются в более чем 150 странах во всём мире. Особые материалы, передовые функциональные возможности и тщательно разработанный дизайн сливаются воедино для создания роскоши доступности. Tissot входит в состав корпорации Swatch Group, крупнейшего в мире производителя и дистрибьютора швейцарских часов, а также является официальным хронометристом и партнёром IIHF, ФХР, FIBA, MotoGP и чемпионатов мира по велоспорту, фехтованию и хоккею на льду. Следуя своему кредо "Новаторы по традиции", является первопроходцем в области мастерства и инноваций.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Зірковий футболіст збірної Англії тимчасово покинув ЧС-2022 у Катарі через пограбування будинкуЗірковий футболіст збірної Англії тимчасово покинув ЧС-2022 у Катарі через пограбування будинку
ФІФА заборонила продаж пива на стадіонах ЧС-2022 у КатаріФІФА заборонила продаж пива на стадіонах ЧС-2022 у Катарі
УПЛ посуне часові слоти матчів у зв'язку з економією електроенергіїУПЛ посуне часові слоти матчів у зв'язку з економією електроенергії
Один із найкращих футбольних клубів світу виставлено на продажОдин із найкращих футбольних клубів світу виставлено на продаж
Усик – Ф'юрі: промоутер назвав часові рамки для проведення боюУсик – Ф'юрі: промоутер назвав часові рамки для проведення бою
"Шахтар" розпочав продаж віртуальних квитків на матч із "Динамо""Шахтар" розпочав продаж віртуальних квитків на матч із "Динамо"
WADA тимчасово виправдало Національний антидопінговий центр України у скандальній справіWADA тимчасово виправдало Національний антидопінговий центр України у скандальній справі
"Шахтар" став партнером платформи UNITED24 та виставив на продаж цифрову копію поля "Донбас Арени""Шахтар" став партнером платформи UNITED24 та виставив на продаж цифрову копію поля "Донбас Арени"
"Фіорентина" дала "Шахтарю" два дні на ухвалення рішення щодо продажу бразильського футболіста - ЗМІ"Фіорентина" дала "Шахтарю" два дні на ухвалення рішення щодо продажу бразильського футболіста - ЗМІ
Последние новости

Подгружаем последние новости