Кварцяный: Инспекторы, делегаты, боковые судьи. Все! Коррумпированные вообще до шнурков

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный, оставшись в очередной раз недовольным судейством, заявил, что готов обнародовать имеющуюся у него информацию о взятках футбольных судей и коррупции внутри судейского комитета.

Виталий Кварцяный, оставшись в очередной раз недовольным судейством, заявил, что готов обнародовать имеющуюся у него информацию о взятках футбольных судей и коррупции внутри судейского комитета

На пресс-конференции после поражения в Харькове, когда "Волынь", заканчивающая поединок вдевятером, в концовке не сумела удержать победный счет и проиграла, Кварцяный заявил, что обнародует свои данные, если его команду ещё хотя бы раз "тронут" судьи.

"Что касается судейства... Я несколько лет назад говорил, когда мы были в высшей лиге, в судейском комитете одни и те же люди, там схемы, там варианты, там кибернетика. И туда добавили человека из чемпионата, где существуют околофутбольные игры... Когда я говорил, не трогайте "Волынь", учитывайте, что мы хотим играть, не надо нас выгонять из высшей лиги, из Премьер-лиги. Учитывайте, что мы все время делаем каких-то полигрока в сборную. О нашей команде можно сказать хорошие исторические слова. Мы хотим рождать Блохинов, давать игроков. Но как мы будем давать, если нас шарашат в каждом матче? 19 игр - мы ни одного пенальти в чемпионате не били, 8-10 удалений - процентов 50 матчей мы играем вдесятером.

Так вот, я просил судейский комитет, не трогайте Кварцяного, я же знаю все: кому дают, когда дадут, сколько, кто получает, за что. Инспекторы, делегаты, перепуганные боковые судьи. Все! Коррумпированные вообще до шнурков, до носков. Они деформируют тренерскую работу напрочь. Судьи не виноваты? Они делают уголовное преступление вообще!

Раньше судьи в футбол играли. А кто это судит вообще у нас? Им надо дать поиграть два-три года во второй лиге, полтора года в первой и год хотя бы в премьер-лиге. Получи лицензию - иди суди... А у нас сынок сыночка - Грисьо-папа судил и сын судит, и такое же издевательство делает, как это все было раньше.

Ты тренируешь - и ничего не можешь сделать. Выходит это мурло - до игры в костюме, в галстуке, солидный, как премьер-министр, - и начинает руководить, и ты выглядишь униженным, оскорбленным за то, что ты работаешь и хочешь что-то сделать. Он говорит: Стоять! Твой номер шестнадцатый. Ты виноват лишь в том, что хочется нам кушать, а мы кушать хорошо хотим, потому что мы судьи..."

"В том году, когда задел президент черниговской "Десны", зажали этот материал. Его прижали, он сдался, сказал "нет". Я сказал - не трогайте меня! Но в преддверии чемпионата Европы я расскажу все, и будет скандал такой, что никто сюда не приедет. Пусть нас еще тронут дома с "Ильичевцем". Я еще ничего не сказал. Завтра это интервью почитают в федерации, там забегают, скажут - надо что-то с Кварцяным делать. Надо его или убить... Но запомните: я написал это все в письме, оно лежит у меня в сейфе. Если меня убьют, все прочитают, что там написано. Там написано, кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать. Вернее, это можно, но об этом узнает весь мир".

"Я предупреждаю в последний раз: еще раз судейский комитет затронет ФК "Волынь", будет унижать меня, моих футболистов, уничтожать славу моего города и области - я расскажу все, что делается в украинском футболе. Я пока только намекнул".







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Судьи не дали Усику возможности добить Джошуа, дав гонг на 6 секунд раньше, чем предполагалось
Промоутер Усика заявил, что не представляет, где состоится бой Усик - Джойс и состоится ли вообще
Судьи Английской Премьер-лиги финансово расплачиваются за свои ошибки в матче
"Судьи были заряжены, там и не пахло тем, чтобы судили объективно и честно", - Ломаченко дал первое интервью после боя с Лопесом
Япония может вообще отменить проведение Олимпийских игр в Токио
В Английской Премьер-Лиге судьи 2 минуты не могли возобновить игру, из-за выбежавшего на поле черного кота. Футбол
В бельгийском футболе коррупционный скандал: полиция арестовала тренера "Брюгге", задержаны агенты и судьи
Павелко надеется, что Кварцяный отдаст волынскому футболу все свои знания
Тальявенто завершил карьеру судьи
Зидан: вообще не думаем о финале в Кардиффе
Последние новости

Подгружаем последние новости