Инспекторы УЕФА довольны Харьковом

Принимающий Харьков в понедельник, 24 октября, посетила группа экспертов УЕФА, которые проверяли качество травяного газона на стадионах Евро-2012. На арене "Динамо", тренировочной базе ФК "Металлист" и тренировочном центре "Солнечный" уже есть футбольные покрытия, которое полностью удовлетворяют самые строгие требования инспекторов по этому вопросу.

Инспекторы УЕФА довольны Харьковом

Главные критерии оценки - уровень влажности, дренажная система, уровень футбольного поля, система полива и другие - находятся в пределах нормы, а иногда даже превышают ее. Тренировочное поле стадиона "Олимпик" находится в стадии строительства, поэтому эксперты дали некоторые советы, которые будут учтены в дальнейшей работе, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Необходимо заметить, что от качественного газона на футбольных полях будет зависеть и качество игры национальных сборных во время чемпионата, поэтому Харьков уделяет особое внимание их подготовке.

Кроме того, создаются все необходимые условия и для проживания футболистов во время турнира. В частности, гостиницы "Космополит", "Мисто", Superior Golf Hotel и вновь построенные коттеджи рядом с жилым корпусом на базе ФК "Металлист" обеспечат уют и отдых национальным сборным.







Последние новости

Подгружаем последние новости