"Шахтёр" - "Зенит": самое время "Горнякам" подтвердить свои амбиции

Сегодня вечером, 19 октября, в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпион донецкий "Шахтёр" примет на "Донбасс Арене" питерский "Зенит". "Горняки" являются аутсайдерами группы, и поражение в игре с питерцами сделает их шансы на выход из группы минимальными. Следовательно, подопечным Мирчи Луческу нужна сегодня только победа.

Сегодня вечером, 19 октября, в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпион донецкий "Шахтёр" примет на "Донбасс Арене" питерский "Зенит"

"Шахтёр" - "Зенит"

стадион: "Донбасс Арена"

арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

Прямая трансляция: канал 1+1, 21.45

Поражение сегодня может перечеркнуть все амбиции донецкого клуба на выход в плей-офф турнира. Более того, поставит под сомнение даже выход с третьего места в Лигу Европы. Понимают важность поединка и футболисты клуба, которые в многочисленных интервью заявляют о необходимости победить.

Не сможет помочь своему клуб сегодня Ярослав Ракицкий, который продолжает отбывать дисквалификацию. У "Зенита" не сыграют Александр Анюков и Александр Кержаков, которые травмированы.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтёра": "Зенит" – команда, хорошо подготовленная физически. За счет вертикальных передач питерцы быстро доходят до штрафной соперника без долгого контроля мяча. Предельные скорости, на которых играет "Зенит", подразумевают большое количество ошибок. Есть у питерцев два суперигрока Кержаков и Данни, не знаю, правда, сыграет ли завтра Александр. И у одной, и у другой команды есть проблемы. Мы, много атакуя, оставляем свободные зоны сзади, поэтому контратаки соперника будут очень опасными. Мы попытаемся меньше рисковать, будем эффективными в атаке". Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Шахтер" - это очень техничная команда, в которой играет много бразильцев. Чтобы использовать свои сильные стороны, хозяева постараются играть на нашей половине поля, подолгу контролировать мяч. Мы же постараемся не отдавать сопернику мяч, но Луческу говорит, что мы умеем делать это хуже, так что будем отсиживаться в своей штрафной. Тем не менее, мы постараемся пару раз перейти на чужую половину поля и пару раз ударить по воротам".









Последние новости

Подгружаем последние новости