Украинки проиграли в финале командных соревнований ЧМ-2011 по фехтованию. Второй год подряд

Женской сборной Украины по фехтованию второй год подряд приходится довольствоваться серебряными медалями чемпионата мира. На соревнованиях в итальянской Катании, украинки, в составе Ольги Жовнир, Ольги Харлан, Елены Хомровой и Галины Пундик, как и годом ранее, уступили в финале российским фехтовальщицам.

Украинки проиграли в финале командных соревнований ЧМ-2011 по фехтованию

ЧМ-2011 по фехтованию. Финал:

Россия - Украина 45:43

Третье место заняла сборная США.

Отметим, что украинки завоёвывают медали мирового первенства в командных соревнованиях четвёртый раз подряд. Олимпийские чемпионки-2008 выиграли ЧМ-2009, а затем трижды становились серебряными призерами.

По итогам чемпионата Украина, с двумя медали (кроме серебра, есть ещё бронза Ольги Харлан в индивидуальных соревнованиях), заняла 6 место. Первыми стали итальянки, в активе которых 4 золотых и по 3 серебряных и бронзовых комплекта наград.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024