Беринчик - в 1/4 ЧМ-2011. Денис первый украинский боксёр, завоевавший лицензию на Игры-2012

На чемпионате мира по боксу, который в эти дни проходит в Баку (Азербайджан), состоялись ещё несколько поединков с участием украинских боксёров. В третий круг вышел Василий Ломаченко, а главная сенсация в категории до 64 кг Денис Беринчик вышел в 1/4 финала и стал первым из украинцев, кто завоевал олимпийскую лицензию.

В третий круг вышел Василий Ломаченко, а главная сенсация в категории до 64 кг Денис Беринчик вышел в 1/4 финала и стал первым из украинцев, кто завоевал олимпийскую лицензию

Денис Беринчик заявил о себе ещё в стартовом поединке турнира, когда выбил по дополнительным показателям главного фаворита соревнований, кубинца Рониела Сатолонго. Затем Денис более чем уверенно расправился с Андерсо Рохасом (Эквадор) 26:13 и Джонатаном Алонсо (Испания) 27:10. Победа над последним вывела Дениса, кроме 1/4 финала турнира, на Олимпиаду-2012.

Единственный действующий чемпион мира среди украинцев - Василий Ломаченко вчера разобрался с очередным соперником. Одессит победил Хосе Рамирес (США) 16:9 и теперь за выход в четвертьфинал, что также даёт право выступить на Играх-2012, будет биться с бразильцем Робсоном Консейсао.

Напомним, позже свои поединки проведут Шелестюк, Хитров, Гвоздик, Усик и Капитоненко. В то же время, участие в турнире прекратили Козарук, Чагаев и Буценко.