За медали ЧМ-2011 продолжают бороться 7 украинский боксёров. Трое уже вылетели

Сразу семь украинцев из 10 после двух стартовых раундов продолжают претендовать на медали чемпионата мира по боксу, который в эти дни проходит в Баку (Азербайджан), а также на лицензии на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

Продолжат участие в турнире Ломаченко, Беринчик, Шелестюк, Хитров, Гвоздик, Усик и Капитоненко. В то же время участие в турнире прекратили Козарук, Чагаев и Буценко.

46-49 кг: Денис Козарук - проиграл в первом круге Абдеали Дараа (Марокко) 7:16.

52 кг: Георгий Чагаев - выиграл в первом круге у Эндрю Мэлони (Австралия) 19:10. В следующем круге проиграл Рауши Воррену 22:15.

56 кг: Николай Буценко - проиграл в первом круге Орзубеку Шаимову (Узбекистан) 22:13.

60 кг: Василий Ломаченко - выиграл в первом круге у Ломалито Моала (Тонга). Победа нокаутом в первом раунде. Следующим соперником Василия станет американец Хосе Рамирес.

64 кг: Денис Беринчик - выиграл в первом круге у Рониела Сатолонго (Куба). 19:19+. Далее одержал победу над Андерсо Рохасом (Эквадор) 26:13. За выход в четвертьфинал турнира Денис поспорит с Джонатаном Алонсо (Испания).

69 кг: Тарас Шелестюк - выиграл в первом круге у Торбена Келлера (Дания) 23:8. Во втором оказался сильнее кубинца Карлоса Бонтеурта 17:15. За выход в четвертьфинал Тарас сразится с французом Алексисом Вастине.

75 кг: Евгений Хитров - в первом круге выиграл у Нурсахата Паззиева (Узбекистан) нокаутом в третьем раунде. Следующим соперником украинца станет венгр Золтан Харча.

81: Александр Гвоздик - в первом круге выиграл у Джована Янга (Ямайка) нокаутом в первом раунде. Во втором оказался сильнее Расула Юлдашева (Туркменистан) 25:11. За выход в 1/4 финала украинец встретится с азербайджанцем Рамилем Алиевым.

91: Александр Усик - в первом круге не боксировал из-за своего высокого рейтинга. Во втором его соперником станет литовец Евгениус Туткус.

+91: Роман Капитоненко - в первом круге не боксировал из-за своего высокого рейтинга. В следующем Роман нокаутировал камерунца Блаизе Юмпу во втором раунде. За выход в 1/4 финала Капитоненко сразится с немцем Эриком Пфейфером.

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира Украина завоевала три медали - одно золото, одно серебро и одну бронзу. Единственную золотую медаль завоевал Ломаченко. После того турнира Василий поднялся на категорию выше - до 60 кг.