Себастьян Феттель выиграл ГП Сингапура и вплотную приблизился к победе в чемпионате

Действующий чемпион мира, немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Сингапура и вплотную приблизился к завоеванию второго чемпионского титула подряд. Для этого молодому немцу теперь остаётся набрать всего одно очко.

Следом за Феттелем финишировал Дженсон Баттон из "Макларен" и напарник из "Ред Булл" Марк Уэббер.

Себастьян Феттель: "Мне очень нравится эта трасса со всеми ее сложностями, ведь Гран При Сингапура – одна из самых долгих гонок, если не самая долгая. Двигатель работал отлично, мотористы Renault проделали великолепную работу, и в ходе практически всей гонки мы лидировали с большим отрывом, а здесь это важно, поскольку на этой трассе весьма сложно проходить сектора с хорошим временем, что в квалификации, что в гонке. Но у нас была высокая скорость, и я очень доволен. А что касается титула, то шанс его выиграть нам вновь представится в следующей гонке".

Перед Гран-при Японии, по итогам которого, за 4 этапа до конца чемпионата, скорее всего, официально определится победитель сезона, диспозиция пилотов такова:

1. Феттель - 309

2. Баттон - 185

3. Алонсо - 184

4. Уэббер - 182

5. Хэмилтон - 168

То есть, чтоб стать недосягаемым для соперников и оформить чемпионство Феттелю даже не обязательно выигрывать 10 этап в этом сезоне, немцу достаточно будет финишировать в зачетной зоне.

!

Команда из АР Крым намерена продолжать играть в чемпионате УкраиныКоманда из АР Крым намерена продолжать играть в чемпионате Украины
Украина завоевала "серебро" чемпионата мира по фехтованиюУкраина завоевала "серебро" чемпионата мира по фехтованию
ЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с ФранциейЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с Францией
УПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. ФутболУПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. Футбол
Украинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы U20 в тройном прыжкеУкраинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы U20 в тройном прыжке