Семин раскрыл всю правду о конфликте с Шевой

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в интервью рассказал, почему отдал капитанскую повязку Александру Шовковскому, и опроверг слухи о конфликте с другим лидером команды - Андреем Шевченко. 

Семин раскрыл всю правду о конфликте с Шевой
Фото isport.ua

"Отдал повязку капитана Шовковскому потому, что он сыграл в "Динамо" больше всех матчей. У меня такой критерий. Раньше я проводил выборы. А сейчас в связи с тем, что очень много иностранцев, людей с совсем разным менталитетом и пониманием жизни, счел, что назначение капитана нужно брать на себя", - отметил тренер динамовцев.

По словам Семина, Андрей Шевченко не обиделся на это решение, и тренер смог объяснить ему свою позицию.

"Я ему все объяснил, и тогда вопрос был исчерпан. Реакция Шевченко была. И это правильно. Но в личном разговоре прекрасно поняли друг друга. Мы вообще часто беседуем, я часто советуюсь с Андреем. У него можно многое почерпнуть - как об игре, так и о жизни", - сказал российский специалист.

Как рассказал Семин, у него нет конфликта с Шевченко, несмотря на раздутый в прессе эпизод, когда игрок бросил резкую фразу в адрес тренера во время ответного матча с Рубином в квалификации Лиги Чемпионов.

"Пресса всегда ищет острые ситуации во взаимоотношениях. Особенно когда результат отрицательный. Был обычный рабочий момент. Я такой тренер, что иной раз выхожу к бровке и что-то подсказываю игроку. Ведь ситуация на поле часто меняется. Прозвучал мой подсказ. Андрей в довольно корректной форме ответил. Смысл фразы такой: "Я чувствую и знаю свою позицию. Дайте мне самостоятельно решать!" Вот и все. И хорошо, что ответил! Другому бы в одно ухо вошло, из другого - вышло. Промолчал бы и забыл. А Шевченко отреагировал. Кому-то сильно захотелось разжечь конфликт между Семиным и Шевченко, об этом писали первые полосы газет", - заявил главный тренер Динамо.

По словам наставника киевского клуба, он и Шевченко с уважением относятся друг к другу, передает Корреспондент.  

"Конфликта с Шевченко у меня быть не может. Мы с Андреем уважаем друг друга. Он личность. Да, во время игры я подсказываю порой грубовато, но за пределами поля за всю свою жизнь не обидел ни одного футболиста, независимо от его ранга. А Шевченко - выдающийся мастер, которого я уважаю и за прошлое, и за настоящее. И как игрока, и как человека", - сказал Семин.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Я не обращаю на них внимания, - Луческу - о конфликте с ультрас "Динамо"
Петраков рассказал о конфликте интересов с Малиновским. Футбол
Семин уважительно ответил Суркису на его слова о "хлюпике". Футбол
В "Динамо" может состояться третье пришествие Юрия Семина
Мать Неймара рассталась с 23-летним бойфрендом, узнав правду о его ориентации
Зеленский поддержал Зозулю в конфликте с испанскими фанатами. Футбол
Лукаку не намерен поддерживать Погба в конфликте с Моуринью. Футбол
Искусственные поля от ФФУ: аналитик заявил о конфликте интересов у Павелко. Футбол
Юрий Семин: Атлетико наказал нас за ошибки. Футбол
Семин: Иногда футболисты делают чудеса
Последние новости

Подгружаем последние новости