Moto2: Смит не уйдет в премьер-класс

Британец Брэдли Смит (Bradley Smith), который рассматривался наряду с испанцем Марком Маркесом и итальянцем Андреа Ианноне в качестве перспективных пилотов для перехода будущем сезоне из класса Moto2 в премьер-класс серии, остается в Moto2.
Moto2: Смит не уйдет в премьер-класс
Двадцатилетний британец решил, что для него такой вариант будет более полезным и благотворным.

«Я решил остаться в Moto2 и всерьез побороться за титул в будущем году», - отметил сам пилот. «Я все проанализировал и понял, что в моем возрасте не нужно спешить, и еще один год в Moto2 лучше скажется на моем опыте и моих навыках, чем спешка с переходом в премьер-класс».

Официальных данных пока нет, но по слухам два других вышеупомянутых кандидата - Маркес и Ианноне - также предпочтут остаться в Moto2 на 2012 год.

Брэдли Смит (Bradley Smith) родился 28 ноября 1990 года в Оксфорде. Сейчас гоняет под номером «38». Вес - 63 кг, рост - 179 см. Выступать в MotoGP начал в 2006 году с класса 125сс, в котором и оставался до 2010 года, с 2011 - в Moto2. За пять лет, проведенных в классе 125сс, его лучшим результатом по итогам года стало второе место в 2009. Сейчас, в сезоне 2011 года в Moto2, Смит после двенадцати гонок идет на пятой позиции, у него 102 очка, он трижды поднимался на подиум - два раза был третьим и один вторым.






Последние новости

Подгружаем последние новости