Андрей Стеценко: "За $5 млн "Днепр" Кравченко не продает"

"Шахтер" предложил $5 млн за 21-летнего полузащитника Кравченко. "Днепр" хочет больше

Кравченко — яблоко раздора между лидерами. Фото С. Козина
Кравченко — яблоко раздора между лидерами. Фото С. Козина

"Шахтер" продолжает охоту на молодых украинских футболистов. Только в последнее время в лагерь горняков перебрались Богдан Шуст, Андрей Пятов, Александр Кучер, Владимир Приемов, Алексей Полянский, Александр Гладкий. Теперь настала очередь 21-летнего полузащитника "Днепра" Константина Кравченко — левши с незаурядной техникой, умением отдать точную, своевременную передачу, классным исполнением угловых и хорошо поставленным ударом.

В "Шахтере" о переходе Кравы говорят как почти о свершившемся факте. Однако в "Днепре" утверждают, что точки над "і" еще не поставлены. "Горняки предложили нам за Кравченко пять миллионов долларов, — подтвердил нам генеральный директор днепрян Андрей Стеценко. — Но нас эта сумма не устраивает. Мы хотим больше, сколько именно, я вам не скажу. Но если мы ее получим, то спокойно расстанемся с этим игроком. В том, что он может уйти, тренер команды не видит ничего чрезвычайного. Что касается самого игрока, то, насколько я знаю, предложение "Шахтера" его заинтересовало, и он не против продолжить там карьеру. По всей видимости, переговоры с дончанами продолжим после Рождества".

С огромной долей вероятности можно предположить, что переход Кравченко состоится. "Днепр" и "Шахтер" связаны плодотворными отношениями на трансферном рынке. Достаточно вспомнить, что прошлым летом эти клубы совершили сделку, в которой были задействованы сразу трое игроков: в Донецк из Днепропетровска за $1,5 млн перешел Владимир Езерский, а в обратном направлении последовали Андрей Воробей ($3 млн) и Вячеслав Свидерский ($0,75 млн).

Можно было бы допустить, что "Днепр" отпускает Кравченко, уже имея на его место замену в лице Руслана Ротаня. Однако Стеценко, месяц назад говоривший о возвращении полузащитника "Динамо" в Днепропетровск с вероятностью в 90%, сейчас менее категоричен. Поговаривают, этого не хочет сам Ротань. "Я с Русланом лично не разговаривал, мы ведем переговоры с его агентом Шандором Варгой, — сказал Стеценко. — На данный момент Руслан — игрок "Динамо".

Интересно, что если "Днепр" выторгует у "Шахтера" за Кравченко больше $5 млн, то это будет рекордом внутриукраинского трансферного рынка. Пока что таковым считается переход все того же Ротаня летом 2005-го из "Днепра" в "Динамо". Тогда тоже называлась сумма в $5 млн. Но при этом частью сделки била продажа в "Днепр" динамовцами Сергея Корниленко.

Последний из своих 5 мячей за "Днепр" Крава забил 11 августа в матче с "Нефтяником" пушечным дальним ударом. Удача пришла к хаву с длинной шевелюрой после того, как он постригся налысо.

Таксист и охотник

Кравченко — необычный футболист. В бильярдной его дома установлен шест для стриптиза, его увлечение — гонять по ночному Днепропетровску. Причем Крава разъезжает на своем BMW со специальной «шапочкой» для такси. Не раз его останавливали гаишники — за игнорирование сигналов светофора, превышение скорости, выезд на встречную полосу. На выходных Костя частенько отправляется с отцом на охоту, как-то даже утку подстрелил. Есть у него и настоящий пистолет — подарили друзья на день рождения. На оружии выбита надпись: «Если нас не будет рядом».







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Андрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в УкраинеАндрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в Украине
Андрей Шевченко стал главным тренером итальянской "Дженоа". Футбол
Пловчиха Стеценко завоевала для Украины третье золото на Паралимпиаде в Токио
Андрей Шевченко продолжит карьеру тренера в клубе, - президент УАФ. Футбол
Украинский прыгун Андрей Проценко, который был четвертым в Рио, не смог выйти в финал Олимпиады в Токио
Ярмоленко против Роналду и Погба: Андрей поставил спонсорские напитки в кадр во время пресс-конференции
Андрей Шевченко и компания "Эпицентр" заключили Меморандум о сотрудничестве. Футбол
Андрей Павелко стал членом Исполкома УЕФА. Футбол
Андрей Гитченко: В Карпатах заметна работа тренера. Футбол
Андрей Борячук: переживал, ведь это для меня первая игра на таком уровне
Последние новости

Подгружаем последние новости