"Красная Фурия" продолжает своё доминирование. ЧЕ-2011 среди 17-летних выиграли испанцы

Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 19 лет завершился победой сборной Испании, чем пиренейцы ещё раз доказали своё доминирование на континенте. В финальном поединке "Красная Фурия", дважды отыгрываясь по ходу матча, вырвала победу в дополнительное время у сверстников из Чехии.

Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 19 лет завершился победой сборной Испании, чем пиренейцы ещё раз доказали своё доминирование на континенте

Евро-2011 (U-19). Финал

Чехия - Испания 2:3 доп.вр.

17-летние испанцы продолжили традицию своих старших товарищей, выиграв чемпионат Европы. Как известно, национальная и молодёжная (U-21) сборные Испании являются действующим чемпионами континента. Немного смазывает общую картинку провал юниорской сборной до 17 лет, которая не сумела даже квалифицироваться в финальный раунд (турнир прошёл в мае и завершился победой сборной Нидерландов).

Эта победа стала пятой для испанцев из 10 континентальных первенств среди 19-летних. Дважды этот турнир выигрывали французы и по разу сборные Италии, Германии и Украины.

Главный тренер сборной Испании Хинес Мелендес: "Первый тайм получился достаточно равным. Мои подопечные никак не могли найти пространство для маневра, старались больше атаковать флангами. Наша ошибка позволила чехам открыть счёт, но после замен мы владели подавляющим преимуществом и наконец вышли вперёд в овертайме.

Мы в пятый раз выиграли чемпионат Европы среди юношей до 19 лет. Вся команда, наша федерация и её президент гордится этим результатом. Футболисты сейчас на седьмом небе от счастья, и тренерский штаб от них не отстаёт".

Главный тренер сборной Чехии Якуб Гржебик: "Что бы сказали на моём месте вы? Наша игра держится на трёх китах: высокой энергии, прессинге и физической активности. Очень жаль, что матч перешёл в дополнительное время, ведь эти 30 минут мы провели слабее. У нас не осталось сил, чтобы сыграть в овертайме так, как во второй половине основного времени. Сборная Испании - высококлассная команда, у них каждый игрок является мастером своего дела. Поэтому испанцы и выиграли".