КХЛ. Штястны: "Мы виноваты за прошлый сезон" - Хоккей

Нападающий ЦСКА Ян Штястны рассказал об основных эпизодах своей карьеры, участии в последнем чемпионате мира и задачах на будущий сезон.

КХЛ. Штястны: "Мы виноваты за прошлый сезон" Нападающий ЦСКА Ян Штястны рассказал об основных эпизодах своей карьеры, участии в последнем чемпионате мир...
Ян Штястны, cska-hockey.ru

- Прошлый сезон выдался для вас неоднозначным.

- Он был таким для всей нашей команды. Мы хорошо трудились на тренировках, в раздевалке не было обреченных или поникших, вот только на игре это никак не выражалось. Такое бывает, в нашей ситуации - главное не опускать руки. Мы виноваты за прошлый сезон и перед болельщиками, и перед друг другом. Теперь наша задача – доказать всем случайность произошедшего.

- Когда команда выступает неудачно, каждый хоккеист может опасаться того, что с ним решат не продлевать контракт.

- Я очень благодарен руководству ЦСКА за то, что мне дали второй шанс. Я общался с теми ребятами, кто выступал здесь в прошлом сезоне – все они настроены реабилитироваться перед болельщиками. Мы просто обязаны выступить лучше и, как минимум, попасть в плей-офф.

- По окончанию регулярного чемпионата стало известно, что вы вызваны в состав сборной США на чемпионат мира. Эта новость стало неожиданностью?

- Я прекрасно понимал, что меня приглашают под конкретные задачи. Свою роль я не переоценивал. Могу сказать, что у нас была неплохая атмосфера в команде. Было достаточно весело, но, в то же время, все серьезно относились к турниру. Мы же могли не попасть напрямую на Олимпиаду, если бы выступили неудачно.

- В Северной Америке вы пересекались со своим новым партнером Сергеем Широковым.

- Этот парень – большой талант. Могу сказать о нем только самое хорошее - вся Манитоба была от него без ума. Он командный игрок и душа компании – такие игроки очень важны и на льду, и в раздевалке.

- Кого из игроков, выступающих в КХЛ, вы можете назвать своим другом?

- Я общаюсь с американскими и словацкими легионерами в КХЛ. Но если говорить именно о друзьях, то в КХЛ у меня был только один такой человек. Если помните, Брайс Лэмпмэн играл за Амур. Вот с ним мы часто видимся на отдыхе, проводим время вместе.

- Интересно ли вашему брату Полу события, происходящие в КХЛ?

- Мы общаемся не так часто, как вы, наверное, думаете. Он играет в НХЛ, я в КХЛ. Мы живем на разных континентах, в разных часовых поясах. Мы виделись этим летом, он спрашивал, как прошел мой сезон, какие хоккеисты играли в моей команде, но не более того.

- Можете назвать свой лучший матч в КХЛ?

- Тот, который мы выиграли. В конечном итоге матчи должны удаваться всей команде, а не отдельному игроку.

- А кто из соперников запомнился вам по стилю?

- Думаю, что ни одна команда КХЛ не похожа на другую. В плане организации игры мне запомнился магнитогорский Металлург, СКА и московское Динамо.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

РоSSию и Беларусь отстранили от хоккейного чемпионата мира-2023РоSSию и Беларусь отстранили от хоккейного чемпионата мира-2023
Украинский "Донбасс" снялся с розыгрыша хоккейной Лиги чемпионовУкраинский "Донбасс" снялся с розыгрыша хоккейной Лиги чемпионов
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
Клубы украинской хоккейной Суперлиги просят президента НОК и министра спорта защитить их от ФХУ
Бубка поддержал создание украинской хоккейной Суперлиги
В украинском хоккее произошел окончательный раскол: клубы УХЛ объявили о старте чемпионата украинской хоккейной Суперлиги
Коронавирус не помеха: "Челси" отчитался о прибыли за прошлый сезон. Футбол
В одном матче Украинской хоккейной лиги зрители увидели сразу две яркие драки
"Челси" отчитался о колоссальном убытке за прошлый сезон
За прошлый евросезон "Динамо" заработало в 9 раз меньше "Шахтера"
Последние новости

Подгружаем последние новости