"Днепр", "Азовмаш" и "Будивельник" узнали соперников по Единой Лиге ВТБ

В Риге состоялась презентация и жеребьёвка Единой лиги ВТБ-2011/12, в которой примут участие сразу три украинских клуба. По сравнению с предыдущими розыгрышами, турнир претерпел серьёзные изменения. В двух группах будут выступать по 9 команд, а не по 4, также появился квалификационный раунд.

В Риге состоялась презентация и жеребьевка Единой лиги ВТБ-2011/12, в которой примут участие сразу три украинских клуба

В квалифай-раунде Единой лиги ВТБ выступит "Днепр". Его соперниками будут "Красные Крылья" (Россия) и "Шауляй" (Литва). Две лучшие команды этого трио организуют группу с двумя лучшими командами другой отборочной подгруппы - "Енисей" (Россия), "Хонка" (Финляндия), "Анвил" (Польша). Потом, в матчах между собой, команды определят двух сильнейших, которые и попадут в основной раунд соревнований.

Чемпион Украины киевский "Будивельник", по результатам жеребьёвки, попал в группу А, где его соперниками станут "Химки" (Россия), "Жальгирис" (Литва), УНИКС (Россия), БК "Нижний Новгород" (Россия), "Астана" (Казахстан), "Калев" (Эстония), ВЭФ (Латвия) и Победитель квалификации №1.

В Группе В выступит мариупольский "Азовмаш". Его соперниками станут ЦСКА (Россия), "Лиетувос Ритас" (Литва), "Проком" (Польша), "Спартак" (Россия), "Локомотив-Кубань" (Россия), "Минск-2006" (Беларусь), "Нимбурк" (Чехия) и Победитель квалификации № 2.









Последние новости

Подгружаем последние новости