Защитник «Анжи» Алексей Игонин: «Приятно наблюдать за бывшей командой» - 17-й тур. «Анжи» — «Зенит» — 0:1. Послесловие

Несмотря на то что Алексей в игре с зенитовцами участия не принимал, махачкалинские болельщики охотно с ним фотографировались и желали удачи. За время пребывания в столице Дагестана 35-летний футболист не изменил себе и продолжает общаться с прессой даже после неудачных игр. Не стал исключением и воскресный матч.

Защитник «Анжи» Алексей Игонин: «Приятно наблюдать за бывшей командой»

— «Зенит» играл на хороших скоростях и с огромным желанием, — считает экс капитан «Зенита». — Было приятно наблюдать за бывшей командой.

— Как вам судейство? Стадион высказал однозначное «фи» бригаде Лаюшкина.
— Это естественная ситуация для местной публики, так как она всегда была экспрессивной. Они ведь хотят, чтобы их любимая команда побеждала дома. Но в играх против таких соперников, как питерцы, это сделать не так-то легко.

— Как вам со стороны показалось, из-за чего все-таки на гостевой трибуне возникли волнения?
— Я, к сожалению, толком ничего не разглядел. Жаль, конечно, что подобное произошло. Пожалуй, это единственный негативный момент в столь интересной игре. Помимо травмы Буссуфа, конечно.

— В Махачкале подобное уже случалось?
— Нет, на моих глазах подобное произошло впервые. Наверное, болельщикам необходимо, наконец, вырасти и выражать свои эмоции каким-то другим образом.

— В Петербурге вы уступили 0:2, а теперь 0:1. «Анжи» растет?
— Безусловно. Я думаю, что не стоит нас сравнивать даже с самими собой прошлогоднего образца. Разница просто очевидна. Причем рост касается не только команды, но и клуба в целом. Это можно увидеть хотя бы по сегодняшней атмосфере на «Динамо». После игры второго круга в Питере, когда мы проиграли 0:2, ощущения были удручающими. А сейчас и счет всего 0:1, и ребята явно недовольны таким положением вещей. Даже с учетом того, что мы играли не кое с кем, а против «Зенита».

— Чего не хватило, чтобы добиться хотя бы ничейного результата?
— Остроты в атаке. Мы оказывали слишком мало давления на ворота соперника. Питерцы достаточно легко оборонялись, при этом имея в нападении большое количество исполнителей. Получалось, что они и об обороне не сильно беспокоились, и без проблем шли в атаку большими силами.

— По ходу игры не было мыслей, что вот сейчас одна ошибка — и вас накажут?
— Естественно, подобные мысли лезли в голову. В такой игре любой гол становился переломным, причем неважно, кому именно его удалось бы забить. Наверное, нам не хватает опыта проведения матчей именно такого накала, из-за чего сегодня и не удалось переломить ситуацию в свою пользу.

— Наверное, отсутствие ключевых футболистов сказалось?
— Конечно, ведь из-за проблем со здоровьем мы практически потеряли всех ведущих игроков в линии нападения. При этом еще неизвестно, как бы мы выглядели, будь все травмированные в строю.

— С кем-то из бывших партнеров успели пообщаться?
— Времени было не так много, поэтому удалось переброситься лишь парой фраз. По всей видимости, более плотное общение переносится на ноябрь-декабрь.

— Ностальгию испытывали, глядя на «Зенит»?
— Конечно, не без этого (улыбается).

Махачкала — Петербург


Александр Макаров, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
"Шахтер" подписал бразильского защитника
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
"Легия" арендовала защитника "Динамо"
"Легия" согласовала с "Динамо" аренду защитника
Украинская диаспора в турецком чемпионате пополнилась защитником "Шахтера". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости