Плавание. ЧМ. Говоров в финале, Фелпс с бронзой

Сегодня прошли первые финальный старты у пловцов.

Плавание. ЧМ. Говоров в финале, Фелпс с бронзой Сегодня прошли первые финальный старты у пловцов.
Первые призеры, АР

В первый день соревнований было разыграно сразу четыре комплекта медалей и проведено четыре полуфинала.

Первым победителем в плавании стал кореец Тэ Хван Парк. Именно он утер нос конкурентам на дистанции 400 м вольным стилем, сразу захватив лидерство в заплыве. Второе место досталось китайцу Ян Суну, а третье - немцу Паулю Бидерманну.

В этой же дисциплине, среди женщин сильнее была Федерика Пеллегрини, что не стало удивлением, ведь она была главной фавориткой в этом заплыве. Победив, она подтвердила этот статус. На 2,04 с от нее отстала серебряная призерка Ребекка Адлингтон, которая по ходу заплыва перехватывала лидерство. Еще одна фаворитка Камиль Муффа довольствовалась бронзовой наградой.

В эстафетах сюрпризов не было. Хоть в женском заплыве сначала на победу претендовали США, но на последнем этапе голландка Фемке Хеескерк расставила все по своим местам. Как раз голландки и были главными претендентками на победу еще до чемпионата мира. Сегодня они только закрепили свой статус. Американкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы забрать себе золотые награды.

У мужчин получился интереснейший заплыв. Австралийцы, конечно, взяли победу, но французы были невероятно близки. Фабьену Гильо не хватило 0,14 с, чтобы догнать Эймона Салливана. Казалось, что в последний момент именно французы и забрали золото, но электроника зафиксировала другой результат. А вот сборная США, за которую плыл легендарный Фелпс удостоилась только бронзы. Разочарован, конечно, был американец.

Жаль, но ни в одной эстафете украинская команда не была представлена. Не набралось у нас спортсменов для этих стартов.

Что касается полуфиналов, то только в одном из них участие принимал представитель Украины. Им был Андрей Говоров. Хорошо смотрелся Андрей в своем заплыве, и вместе со Штеффеном Дайблером из Германии он поделил третье место. В итоге, он квалифицировался пятым на финальный заплыв, который состоится завтра.

А первым же в этом заплыве был скандально известный Сезар Сьело Фильо. Из чего очевидно, что суд его оправдал. Естественно, возмущены были все. Вину же скинули на представителей тех самых биодобавок, которые принимал бразилец. Арбитражный суд решил, что фуросемид там оказался случайно, а Фильо этого не знал, потому не виноват. В общем, теперь он начнет собирать медали.

Завтра же будет разыграно еще четыре комплекта медалей.