Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов: «Разговор с Сушинским оказался тяжелым»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов: «Разговор с Сушинским оказался тяжелым»

Беседу с генеральным менеджером СКА корреспондент «Спорта» решила начать, что называется, за здравие. Тем более был повод: на днях Алексей Касатонов погулял на свадьбе нападающего армейцев Максима Афиногенова. И вернулся с торжества переполненный положительными эмоциями.

— Простите мое женское любопытство. Вы присутствовали на свадьбе Максима Афиногенова и Елены Дементьевой. Как выглядела невеста?
— Теннисистка выглядела как королева! Да и все девушки-теннисистки, приглашенные на свадьбу, были краше фотомоделей.

— Шарапова, наверное, всех затмила?
— Ее как раз не было. Были Кузнецова, Макарова… Почти вся сборная страны! И старшее поколение тоже. Впрочем, не стану всех перечислять, чтобы кого-то не забыть.

— Глаза разбегались?
— Все было очень красиво: сама церемония, свадьба, жених с невестой... Рады, что Лена и Максим поженились и она приняла решение завершить карьеру. Хоккей победил в том плане, что теперь пара будет неразлучна, а для игрока это большой плюс. Когда дома все спокойно — в работе легче.

— У кого последний раз на свадьбе гуляли?
— Кажется, у Бабенко.

— На свадьбу пришли и игроки СКА. В том числе Алексей Яшин, которого, как мы понимаем, в команде в следующем сезоне не будет?
— Общался и с агентом Алексея, и с ним самим... У нас с ним близкие, дружеские отношения. Понятно, что мне было очень тяжело это все говорить ему. Он тоже озвучил свою позицию: сказал, что хочет еще поиграть.

— Жаль, его в Питере очень полюбили. Он не обиделся?
— Леша — профессионал и все воспринял как надо. Вообще любая встреча с этим человеком для меня огромная радость. Черпаешь огромный заряд положительной энергии.

— Есть ли еще какие-нибудь новости?
— Максим Сушинский выставлен на трансфер. Мы готовы его обменять.

— Вот это новость! Почему?
— Идем прежним курсом — на омоложение команды. Трудным оказался разговор. Все-таки звезда российского хоккея, питерский хоккеист… Но мы взяли Торесена, и Афиногенов в отличной форме. Торесен однозначно игрок первого звена. К тому же мы хотим посмотреть группу молодых игроков.

— Говорят, команда была заинтересована в приобретении Варламова и Худобина?
— С Худобиным мы не вели никаких серьезных переговоров. У нас достаточно неплохая вратарская линия. Рассчитываем на Штепанека, Соколова… Плюс два перспективных кипера: Шикин и Иванников, а также выбранный на драфте Налимов.
Что касается Варламова, то это знаковый игрок. И мы хотели вернуть его на родину. Для имиджа лиги это важно. Мы действовали в рамках регламента лиги и корпоративной этики в отношении Ярославля — команды, которая имеет права на игрока. Игроки такого уровня должны возвращаться и дарить радость нашим болельщикам.

— Одним из тренеров СКА стал Сергей Зубов...
— Надеемся, к своей новой роли он отнесется очень серьезно. Его колоссальный опыт, видение игры бесценны. Он один из самых выдающихся защитников по мастерству и пониманию игры. Мы на него рассчитываем. Надеемся, что он будет расти как наставник, и добьется поставленной цели — стать настоящим тренером.

Нападающий СКА Максим Сушинский: «Не ожидал...»

В беседе с корреспондентом «Спорта» Татьяной Черновой капитан СКА признался, что выставление на трансфер стало для него неприятным сюрпризом.

— Для вас эта новость стала неожиданностью?
— Честно говоря, да. И тем не менее на данный момент у меня действующий контракт со СКА. Я готовлюсь к сезону.

— С вами разговаривали на эту тему?
— Да. Но пока ничего не оформлено документально, говорить не о чем.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Менеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули ХейніМенеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули Хейні
Усик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації боюУсик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації бою
В Пекине второй тест на коронавирус главного тренера сборной Украины по биатлону оказался отрицательнымВ Пекине второй тест на коронавирус главного тренера сборной Украины по биатлону оказался отрицательным
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
ФХУ инициирует дисциплинарные производства по тренерам и менеджерам, которые пытались сорвать подготовку сборных Украины
Генеральный директор "Интера": Эриксен не болел ковидом и не был вакцинирован. Футбол
Генеральный партнер Олимпиады-2020 призвал отменить Игры
Генеральный директор "Шахтера" возмущен запретом на посещение матча Лиги Европы "Шахтер" - "Рома". Футбол
Матч Лиги Европы "Динамо" - "Брюгге" оказался под угрозой срыва из-за морозов
Генеральный директор "Шахтера" озвучил сумму ежегодной спонсорской помощи клубу. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости