Прыжки с трамплина. Моргенштерн снова на коне - Зимние

Австриец Томас Моргенштерн выиграл стартовый этап летнего гран-при по прыжкам с трамплина в польской Висле.

Прыжки с трамплина. Моргенштерн снова на коне Австриец Томас Моргенштерн выиграл стартовый этап летнего гран-при по прыжкам с трамплина в польской Висле...
Getty Images

Друзья, мы сегодня вновь побывали в Висле, на трамплине Адама Малыша, вот только впервые соревнования на трамплине имени Малыша прошли без самого великого польского прыгуна. К слову, это в общем-то сказалось на посещаемости старта, хотя в целом, трибуны, как и всегда в Польше, были полны. Что ж, ко всему нужно привыкать, в том числе и к тому, что карьера легендарного поляка подошла к концу.

Этап в Висле - это не просто старт летнего гран-при, но и начало так называемого Тура Польши, который открывает новый летний прыжковый сезон. О вчерашней квалификации мы уже написали, так что переходим к рассказу об основных соревнованиях.

Для начала отметим, что погодные условия, несмотря на солнышко и жаркую температуру, оставляли желать сильно лучшего. Хоть ветер дул и преимущественно встречный, но он был слишком сильным, а на таком трамплине это действительно серьезно сказывается. Дело в том, что трамплин имени Адама Малыша отличается тем, что на нем крайне сложно прыгать тем, чья форма отлична от идеальной. Об этом нам в подробностях рассказывал и главный тренер сборной Украины Валерий Вдвоенко.

Честно говоря, создалось такое ощущение, что прошлый сезон и не закончился, настолько симметрично выглядели сегодняшние результаты с тем, что мы видели зимой. Томас Моргенштерн блестяще выглядел на тренировках, но в первой попытке (во многом из-за ветровых условий) оказался в конце первого десятка. Тем не менее, вторая попытка расставила все на свои места, и Томас одержал свою первую победу в сезоне.

После первой попытки весьма неожиданно лидировал россиянин Павел Карелин. У Павла получилась отличная вторая попытка, но его подвела техника - приземление россиянина действительно было посредственным, из-за чего он проиграл чуть более балла Томасу Моргенштерну, но Рихард Шаллерт вместе с Александром Святовым и так были рады подобному результату.

Ну а третье место занял Грегор Шлиренцауэр, который на две десятых балла опередил немца Зеверина Фройнда, в чем Шлири, конечно, серьезно повезло. Фройнд, к слову, потихоньку подтверждает, что его успех в предыдущем сезоне не был случайным.

Лучшим из норвежцев Александра Штекля (так и хочется написать, что, мол, Мики Койонкоски, но нужно привыкать) стал Том Хильде, занявший пятое место, а Камиль Стох, лучший из поляков, стал девятым. Следующие приключение прыгунов на траве - уже в среду. 

Итоговые результаты:

1. Томас Моргенштерн (Австрия) 236.7 очков
2. Павел Карелин (Россия) 235.3
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 231.4

4. Зеверин Фройнд (Германия) 231.2
5. Том Хильде (Норвегия) 226.0
6. Таку Такеучи (Япония) 224.2
7. Роберт Краньец (Словения) 222.8
8. Рихард Фрайтаг (Германия) 222.7
9. Камиль Стох (Польша) 216.8
10. Фумихиса Юмото (Япония) 207.2 






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)
"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
РоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки УкраиныРоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки Украины
Усику наконец-то доставили чемпионский пояс WBAУсику наконец-то доставили чемпионский пояс WBA
Умер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк Уильямс
Симеоне снова не пожмет руки Клоппу после матча Лиги чемпионов в Ливерпуле
Болельщики "Черноморца" снова надругались над своей командой. Футбол
Магучих и Ласицкене снова сфотографировались вместе: их фото на Олимпиаде-2020 вызвало скандал
Зеленский снова позвонил украинской сборной: думайте только о победе. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости