Фехтование. Украинские саблистки — вице-чемпионки Европы

В финале ЧЕ-2011 в английском Шеффилде олимпийский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир уступил сборной Италии со счетом 43:45.

Фехтование. Украинские саблистки — вице-чемпионки Европы В финале ЧЕ-2011 в английском Шеффилде олимпийский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомров...
nffu.org.ua

Интересно, что сборная России, которая была соперницами украинок в финалах чемпионатов Европы в 2009 и 2010 годах, на этот раз довольствовалась бронзой. В полуфинале россиянки неожиданно с большим разрывом – 32:45 уступили итальянкам. А в поединке за третье место победили француженок 45:26.

На пути к медали украинки в четвертьфинале победили сборную Германии (45:33), а в полуфинале выиграли у Франции (45:36).

В состязаниях мужской рапиры, которые также проходили в этот день, сборная Украины в составе Ростислава Герцика, Клода Юнеса, Андрея Погребняка и Богдана Гуриненко заняла десятое место. Уступив в 1/8 финала Израилю (43:45), нашим спортсменом пришлось бороться за места с пятнадцатого по девятое. В поединке, победа в котором давала возможность бороться за места с девятого по двенадцатого, мы выиграли у Ирландии (45:37), далее победили Венгрию (45:20) и во встрече за девятое место уступили белорусам (39:40).