В «Динамо» свезли кучу мусора – Лужный

В четверг, 20 декабря, бывший и.о. главного тренера киевского «Динамо» жестко раскритиковал игроков клуба и динамовскую селекцию. Лужный объяснил провал «Динамо» в Лиге Чемпионов тем, что выше головы прыгнуть нельзя, сообщает Газета по-украински. "И не лелеял надежд на то, что могу стать полноценным тренером киевского «Динамо», - выразил свое мнение Олег Лужный.

Лужный отметил главную проблему киевского клуба: "Сейчас много говорят, что динамовские ветераны не дотягивают. Но это не главная проблема. Хуже всего, что в команду свезли кучу мусора со всего мира. Это полный провал селекционной службы. Она подбирала футболистов, с которыми в Лиге чемпионов играть просто стыдно".

Бывший и.о. главного тренера киевлян подчеркнул, что судьбу Реброва, Шовковского, Ващука и Гавранчича будет решать исключительно Юрий Семин.

Также Лужный заявил, что у него не было выбора, когда ему приходилось брать тренерские обязанности на себя в связи с болезнью Йожефа Сабо: "А у меня был выбор? Что должен был ответить Суркису? Что я не хочу тренировать? И кого он должен был поставить?".

"Если Рыбка психологически неуравновешенный, то ему нужно не в спорте быть, а идти играть в футбол на пианино, - жестко раскритиковал игру молодого голкипера «Динамо» Лужный. - Когда я играл, у команды были сложные ситуации. Но мы всегда демонстрировали характер, мастерство. Рыбка пусть показывает себя в игре, а не обижается. Он пропускал детские голы. Как мне, ответственному за результат, на это реагировать? Рыбка же не смотрит на мое психологическое состояние, когда пропускает".

Однако, Олег Лужный выразил надежду, что Юрий Семин сможет решить множество динамовских проблем: "Он хороший специалист, способный разобрать нынешнее состояние команды и усилить ее потенциал. Тем более - мотивированный, потому что отдохнул от тренерской работы."







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
Олег Лужный: хочу поблагодарить болельщиков. Футбол
Фролов: Наделали кучу ошибок. Футбол
«Лацио» не будет продавать билеты на выездной матч с киевским «Динамо». Футбол
«Динамо» отдал Коваля в аренду в Испанию
«Динамо» приобрело полузащитника сборной Словении
В Лозанне суд CAS подтвердил регистрацию иска «Динамо» в ФФУ по делу Мариуполя
Хачериди отказывается продлевать свой контракт с «Динамо»
Албанский «Скендербеу» обыграл киевское «Динамо»: все голы матча (ВИДЕО)
Нападающий «Динамо» Артем Беседин: Думаю, игра со «Скендербеу» простой не будет
Последние новости

Подгружаем последние новости