Марченко вышел в четвертьфинал Челленджера в Испании - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Марченко вышел в четвертьфинал Челленджера в Испании Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и те...
Илья Марченко

Марченко поборется за выход в полуфинал в Испании

На турнире в Пособланке с призовым фондом 85 000 долларов наш соотечественник поборется за выход в полуфинал.

Илья Марченко, получивший третий номер посева, во втором круге практически без проблем разобрался с французом Грегори Буркером. На победу украинец затратил два сета, итоговый счет в которых был зафиксирован – 6:3, 7:6 (3). В борьбе за выход в полуфинал Марченко будет противостоять шестому сеяному Александру Кудрявцеву из России. В борьбе за выход в парный финал украинский дуэт Марченко/Молчанов будет противостоять второй сеяной украино-испанской паре Бубка/Менендес-Машейрас.

Смирнов зачехлил ракетку на Челленджере в Голландии

Украинский теннисист остановился в шаге от четвертьфинала на турнире в Шевенингене с призовым фондом 42 500 долларов.

Денис Молчанов после успешного старта закончил свои выступления во втором раунде. Украинский спортсмен потерпел поражение от седьмой ракетки соревнований чеха Иво Минара со счетом 3:6, 1:6. В парном разряде наш соотечественник участия не принимал.

Агафонов продолжает успешно выступать в Армении

Украинский теннисист приблизился к финалу на турнире в Ереване, призовой фонд которого составляет 15 000 долларов.

В четвертьфинал наш Александр Агафонов не оставил шансов грузинскому квалифаеру Георгу Тсавидзе, переиграв его со счетом 6:2, 6:3. В борьбе за выход в финал наш соотечественник будет противостоять шестому номеру посева хорвату Тони Андроичу.

Г.Алексеенко оступился на старте фьючерса в Румынии

Украинский спортсмен не смог преодолеть барьер первого раунда на турнире в Фоксани с призовым фондом 10 000 долларов.

Глеб Алексеенко не сумел взять успешный старт. Украинец в матче первого круга в упорной борьбе проиграл пятому Виктору Ионите из Румынии со счетом 2:6, 6:2, 3:6. Напомним, что на старте парного разряда Алексеенко в дуэте с чехом Салабой в упорной борьбе переиграл румынский тандем Анагнастопол/Мерджеа в трех партиях с итоговым счетом 4:6, 6:3, 10:8.

Бейгельзимер проигрывает в одиночке, но выходит в парный полуфинал

На турнире в Барритце с призовым фондом 100 000 долларов единственная наша представительница зачехлила ракетку в одиночном разряде.

В борьбе за выход в четвертьфинал Юлия Бельгейзимер в упорном противостоянии потерпела поражение от четвертой ракетки соревнований Карлы Суарес Наварро из Испании с итоговым счетом 6:1, 1:6, 1:6.

В четвертьфинале парного разряда третий сеяный украино-румынский тандем Бейгельзимер/Галовитц-Холл уверенно разгромил пару Костова/Минелла (Болгария/Люксембург) со счетом 6:1, 6:2. В борьбе за выход в финал украинка и румынка сыграют против российско-польской пары Панова/Радванска.

Ковалец и Капшай на старте бьют лидеров посева

Две украинки успешно вышли во второй круг соревнований в Ашаффенбурге с призовым фондом 25 000 долларов.

София Ковалец, получившая вайлд кард от организаторов турнира, в первом круге оставила за бортом состязаний первую сеяную чешку Каролину Плискову, выиграв ее со счетом 6:3, 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал украинская теннисистка померяется силами со швейцаркой Конни Перрин. На старте парного разряда Ковалец не смогла пройти дальше первого раунда.

Вероника Капшай в стартовом круге не без труда переиграла вторую ракетку соревнований Юрику Сему из Японии в трех партиях с итоговым счетом 3:6, 7:5, 6:2. Во втором раунде наша соотечественница померяется силами австрийской спортсменкой Мелани Крафнер. В парном разряде Вероника вышла в четвертьфинал.