Игорь Суркис обещает купить для "Динамо" форварда экстра-класса

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, в комментарии после матча 5 июля за Суперкубок Украины, в котором его команда обыграла донецкий "Шахтёр", заинтриговал поклонников команды заявив, что со дня на день состав "Динамо" пополнит форвард экстра-класса. Правда, имя его он не назвал.

Игорь Суркис обещает купить для "Динамо" форварда экстра-класса

"Эта победа важна прежде всего для настроения. Команда выдала феерический первый тайм, прессинговала все 45 минут, показала отличные бойцовские качества. В этом чемпионате будем бороться за золото и попадание в Лигу чемпионов. У нас ещё не закончена трансферная кампания, мы завтра-послезавтра объявим о подписании нападающего экстра-класса и будем бороться за выполнение заданий", - цитирует Football.ua босса "Динамо".

Как известно, различные французские и украинские СМИ отправляют в Киев форварда "Сошо" Брауна Идейе. Сообщается даже, что он уже в столице Украины и футболисту осталось преодолеть последнее препятствие к заключению соглашения - пройти медобследование.

Но во время презентации эмблемы "Динамо" 3 июля Игорь Суркис говорил, что в команде будет два новых нападающих. Одного из них якобы вот-вот подпишут, а второй приедет чуть позже.

Первым из них, согласно сообщениям СМИ, видимо, и должен стать Браун. 22-летний форвард провёл отличный прошлый сезон во французской Лиге 1. Но в сборной он ещё не завоевал твёрдого места в стартовом составе, и на определение "форвард экстра-класса" вряд-ли на данный момент тянет.

Кто второй - пока неизвестно. Как неизвестно и то, кого из них Суркис имел ввиду. Им мог бы стать Оскар Кардосо, но "Динамо" официально объявило о том, что переговоры по этому трансферу более не ведутся.

Остальные потенциальные кандидаты, имена которых периодически всплывают в связи с потенциальным трансфером в "Динамо", как, например, кореец из "Монако" Парк Чу Юнг, также на определение "экстра-класс" не тянут.









Последние новости

Подгружаем последние новости