На этапе Бриллиантовой лиги в Париже выступят две украинки

Опубликованы предварительные стартовые листы турнира Meeting Areva, восьмого этапа Бриллиантовой лиги, который пройдет в столице Франции 8 июля.

На этапе Бриллиантовой лиги в Париже выступят две украинки Опубликованы предварительные стартовые листы турнира Meeting Areva, восьмого этапа Бриллианто...
Ольга Саладуха, Reuters

В ближайшую пятницу на старт дистанции 100 м выйдет Олеся Повх, которая на предыдущем этапе Бриллиантовой лиги в Осло показала второе время. А в тройном прыжке чемпионка Европы Ольга Саладуха снова сразится с чемпионкой мира кубинкой Яргелис Савиньи, победительницей седьмого этапа в столице Норвегии.

Добавим, что приедет в Париж и ямаец Усэйн Болт, который выступит на дистанции 200 м. Его соперниками, среди прочих, станут трехкратный чемпион Европы 2010 года Кристоф Лемэтр из Франции и еще один бегун с Ямайки Марио Форсайт.

В прыжках с шестом одним из главных претендентов на победу считается француз Рено Лавиленье.